«Яндекс.Деньги» разрешили снимать наличные с карт без комиссии Статьи редакции

Раньше пользователям приходилось отдавать как минимум 100 рублей при каждом снятии денег.

Сервис «Яндекс.Деньги» отменил комиссию на пополнение пластиковых карт и снятие с них наличных в банкоматах. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Снять наличные без комиссии можно как в России, так и за границей. Это могут сделать только владельцы именных карт с полностью идентифицированным кошельком. Лимит по снятиям составляет 10 тысяч рублей в месяц.

Раньше комиссия за снятие наличных составляла 3%, но не меньше 100 рублей.

Пополнить карту «Яндекс.Денег» без комиссии можно в мобильном приложении сервиса — с другого счёта в «Яндекс.Деньгах», а также с карты любого банка или платёжной системы. До этого комиссия на пополнение с банковской карты в приложении составляла 1%.

К весне 2017 года пользователи «Яндекс.Денег» выпустили около 600 тысяч пластиковых и 11 млн виртуальных карт. Более актуальных данных компания не предоставляет. К 2018 году в сервисе было зарегистрировано 35 млн пользователей.

0
110 комментариев
Написать комментарий...
Vikarti Anatra

Я правильно понимаю, что по сути это означает что пополнение Кошелька (даже если я не планирую эти средства тратить с карты Яндекс Денег а планирую именно с Кошелька платить) теперь без комиссии если есть карта и аккаунт идентифицирован?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Какое именно пополнение кошелька? Приём платежей от 3-х лиц через их банки? Или в платежном терминале Сбербанка наличку на ЯД счет отправить? (это и было без комиссии)?
Речь по статье шла о снятии наличке по Карте ЯДа, после прохождения идентификации.

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда