CyberScoop: власти США планируют запретить «Лаборатории Касперского» вести бизнес в стране Статьи редакции

  • Сенатор Жанна Шахин и собственные источники издания CyberScoop рассказали, что в рамках очередных антироссийских санкций может быть наложен запрет на работу «Лаборатории Касперского» в США.
  • Шахин сообщила изданию, что приложила усилия для того, чтобы Конгресс запретил использовать продукты компании в госорганах США, а введение санкций против компании — это следующий шаг. Она также уточнила, что Конгресс дал администрации достаточно полномочий, чтобы ввести санкции против российской компании и её главы Евгения Касперского.
  • В ответ на слухи о возможных санкциях представители «Лаборатории Касперского» заявили Axios, что власти США полагаются на субъективные источники, анонимные публикации СМИ и слухи, а настоящих доказательств связи компании с российскими властями у них нет.
  • Любые действия против компании будут совершены только после судебного разбирательства, которое «Лаборатория Касперского» начала после запрета американскими властями продуктов компании в правительственных организациях в 2017 году.
  • Если санкции вступят в силу, компании могут запретить работать не только в США, но и в союзных странах, поясняет издание.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Anton Lozovoy

Вот уж где свобода для ведения бизнеса, свобода слова и истинная демократия)))

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

Плохо для Касперского конечно, но объективно это пинок российским властям. В качестве одной из главных причин наезда называется российское законодательство, то самое обязательство делиться информацией со спецслужбами, вокруг которого последнее время очень много шума (возможно вы тоже что-то слышали...). Будет забавно, если Касперский для спасения бизнеса решит его целиком перенести в США например.

Ответить
Развернуть ветку
vpol

А ещё сменить владельца. Тогда норм.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда