CyberScoop: власти США планируют запретить «Лаборатории Касперского» вести бизнес в стране Статьи редакции

  • Сенатор Жанна Шахин и собственные источники издания CyberScoop рассказали, что в рамках очередных антироссийских санкций может быть наложен запрет на работу «Лаборатории Касперского» в США.
  • Шахин сообщила изданию, что приложила усилия для того, чтобы Конгресс запретил использовать продукты компании в госорганах США, а введение санкций против компании — это следующий шаг. Она также уточнила, что Конгресс дал администрации достаточно полномочий, чтобы ввести санкции против российской компании и её главы Евгения Касперского.
  • В ответ на слухи о возможных санкциях представители «Лаборатории Касперского» заявили Axios, что власти США полагаются на субъективные источники, анонимные публикации СМИ и слухи, а настоящих доказательств связи компании с российскими властями у них нет.
  • Любые действия против компании будут совершены только после судебного разбирательства, которое «Лаборатория Касперского» начала после запрета американскими властями продуктов компании в правительственных организациях в 2017 году.
  • Если санкции вступят в силу, компании могут запретить работать не только в США, но и в союзных странах, поясняет издание.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Денис Мамаев

Никакой технологичный бизнес из России не будет работать на западе, пора уже принять реальность. Продавать туда можно только сырье, покупать там можно только продовольствие и ширпотреб. Мы стали слишком конкурентоспособны и нам объявили войну. Не было бы армии - было бы как в Сербии, Ираке, Сирии и т.д. и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Татарович

Денис, "Мы стали слишком конкурентоспособны" - если вас не затруднит, перечислите пожалуйста отрасли в которых мы "конкурентоспособны". Спрашиваю абсолютно без иронии (если вдруг кто-то подумал), для собственного развития.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Smirnov

Скажу по близкой мне теме. Раньше мы продавали нефть и покупали пластики. Потом стали перерабатывать нефть и производить пластики. Потом стали экспортировать пластики. Теперь пытаемся экспортировать изделия из пластика - сразу включилась европейская система таможенных ограничений, стали переписываться стандарты. С подобной историей сталкивался Лукойл, когда пытался продавать свои масла в ЕС - те просто переписали стандарты, дав понять, что нужна только нефть.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

ЕС вообще очень закрытый рынок, именно стандартами написанными и регулярно изменяемые под своих, к ним даже сша со своим трансатлантическим партнерством влезть не смогли.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Smirnov

Зато какой вой стоял по обе стороны Атлантики, когда мы вводили ограничительные меры путем контроля качества продовольствия?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Тут ведь какое дело, мы после 1991 перестали пропагандой заниматься, а они нет, потому там свобода, права человека, а у нас кровавая гебня и КНДР

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда