Рунет сломан, часть 2: что НЕ надо делать
1313 показов
2.1K2.1K открытий

Нужно конкурировать, а не запрещать. Изоляция еще никому на пользу не шла. 20 лет страна использовала западные технологии, а теперь кто-то захотел "переобуться в прыжке" и заняться импортозамещением. Не получится. Как там писали, "даже если у тебя есть чертёж Боинга, то из говна и палок ты его не соберешь". Микроэлектроника закончилась еще в 1989. "Занавес 2.0" откинет нас на 10 лет назад.

Ответить

Думаю что больше, чем на 10 лет. Лет на 20.

Ответить

"Занавес 2.0" откинет нас на 10 лет назад.Как именно, поясните?

Ответить

Блин, ребят, по-моему всем пора понять, что пока мы не начнем выходить на митинги, ничего не поменяется. Все эти кухонные разговоры, которые из кухонь перешли в соцсети и статьи, ничего не поменяют. Единственное, к чему прислушивается власть,- это массовые мирные протесты.

Ответить

Вы начнёте выходить на митинги и ничего не поменяется. В России и народ и власть инертны. Это хорошо закрепилось в геноме с давних времён и сложилось исторически. Россией правит не закон, а более ли менее яркие лидеры. Это впрочем не присваивает им качества управленца ради и для народа. Из того что есть может вытащить один человек или один человек и его команда. От остальных зависит ровным счётом ничего и все всегда будет сваливаться в популизм и демагогию. Появится ли когда-то такой человек, не задушит ли его власть, увидев угрозу - вопрос открытый и вечный. В чем-то даже риторический.

Ответить

аффилирован с людьмиCпасибо, уже интересно, и многое понятнее сразу как-то. Определенное шапкозакидательство и демонстративное не соблюдение норм, обязательных для других контент проектов - тоже.
 
В-целом, ответ Ваш неконкретный только - отчего Волож сделал неправильный выбор неясно - вот соседний материал что у них выручка в рублях только выросла, и будет продолжать расти - потому что _основную_ задачу - убрать Гугл из страны, они готовы решить _любыми_ способами, и в этом смысле происходящие изменения Яндексу только на руку.

Ответить

Иногда человек не может смотреть в перспективу, например, 5 лет. Если тенденция сохранится и несколько раз подряд спустимся по спирали вниз, через 5 лет для Яндекса уменьшится количество платящих клиентов. Игра на понижение может быть выгодна в краткосрочный период. Может быть. Иногда. Но никогда в долгую. Из страны возрастающими темпами продолжают уезжать люди, генерирующие наибольший кэш. И это в условиях демографической ямы. Если в стране не генерируется кэш, а плешивый альфа-самец из-за личный амбиций лает на носорога и отрезает страну от мировых финансов, то через 5 лет Яндекс ополовинится. В лучшем случае

Ответить

Простите, я не в теме, можете пожалуйста объяснить. Эти слова вызывают очень большое недоумение...

Ответить

Это большой провал в логике, который в целом показывает, что на остальные размышления автора не стоит обращать внимание как на один большой фуфел.

Ответить

Тоже не понял, что это значит

Ответить

Ждём, когда нам надоест.

Ответить

А причем тут Яндекс? Что я пропустил?

Ответить

Волож пошел на сделку с дьяволом. Ходят слухи, что он продавил потнозубого Клименко в советнки по этим вашим ынтернетам

Ответить

"По этой логике, каждый из граждан РФ должен был стать со-инвестором Facebook, но вместо этого успешный инвестор Фейсбука - Усманов, а не вы."
Вообще-то в Facebook он не инвестировал, DST и Mail разошлись не очень удачно для Усманова с точки зрения будущих капиталов.

Ответить

Не надо молчать. Не надо одобрять молчание.

От болтовни, как показывает практика (наша, не мировая), тоже толку ноль.

Что делать-то? Куда бежать?

Ответить