Роскомнадзор рассказал об отказе Amazon прекратить помогать Telegram и диалоге с Google Статьи редакции

Мессенджер использует сети обеих компаний для обхода блокировок.

Роскомнадзор рассказал о результатах встречи с представителями Google и Amazon. Регулятор обсудил с компаниями блокировку мессенджера Telegram в России.

Представители Роскомнадзора сообщили, что диалог с Amazon не привёл к положительному результату, а взаимодействие с Google, наоборот, стало более конструктивным.

Контакты с Amazon к положительным результатам пока не привели, возможно, по политическим причинам.

Напротив, взаимодействие с Google становится более конструктивным, начат предметный диалог.

В ходе совещания было подчеркнуто, что согласно решению суда, обязанность прекратить создавать технические условия для функционирования Telegram в России возложена не только на Роскомнадзор, но и на «иные лица», в том числе хостинг-провайдеров.

пресс-служба Роскомнадзора

Роскомнадзор начал блокировать Telegram 16 апреля, тогда же под блокировку попали IP-адреса Amazon и Google. Ведомство сообщило представителям обеих компаний, что новые ограничения связаны с Telegram.

0
307 комментариев
Написать комментарий...
Владимир Щедрин

У меня такое ощущение что Российская власть, свой народ контролирует и в хвост и в гриву, а русские все терпят... Даже как то обидно за вас...

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kopytov

Как будто у большинства населения есть возможность куда-то уехать. Всем визы раздают и ждут с распростертыми объятьями. Человек выбирает, смриться с текущей властью и остаться "бедным" как все, пожертвовать жизнь за борьбу против власти или оказаться беженцем-нелегалом. Вы сами то что бы выбрали, будь в такой же ситуации как большинство граждан России?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Щедрин

Я предпочту то, что бы моя семья могла свободно вечером гулять в парке, детей не пугали тюрьмой за репост картинок, и что бы власть не решала за них что им можно, и что им нельзя, и на то пошло, я с властью шел бы лоб в лоб, возможно окончилось бы это печально, но я смог бы что то изменить, а не сидеть и терпеть пока мне вгоняют яд под кожу.

Ответить
Развернуть ветку
Julia Ponomareva

А где Вы живете?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Щедрин

Украина.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Anisfeld

Так а когда едете-то в страну, где всё так, как вы описали?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Щедрин

Вы знаете, может быть у вас запудрены мозги о том как в Украине плохо, но вы приезжайте сюда, да идеально не все, и никогда и нигде не будет полного идеала, но когда нам попытались прикрутить гайки, власти ощутили последствия сразу.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Anisfeld

Был я у вас лично, друзья есть, которые постоянно туда-сюда мотаются.
Я и не ожидаю идеала, но вы описали ситуацию слишком идеализировано, вот я и ответил вам.
У вас так же страшно репостить, только гнобят за них не государство, а свои же - "активисты", и правительство этому потакает. А это ещё более страшно, поскольку от них защиты никакой. Т.е. за вас решают уже не власти, а какие-то "активисты".
Хотя и власти тоже не сидят сложа руки и раздают огромные сроки за настройки ютуб-каналов.
Правительство ваше на самом деле боится народа, только вот народ уже считает происходящее нормальным и сидит дома. И это - страшно!

Ответить
Развернуть ветку
Max Kovalchuk

Я конечно согласен с вашим комментарием выше, но это явно не об Украине.)))
Вообще в целом Украина от России не особо отличаются. Две бедные страны с олигархичной коррумпированной властью, и без каких либо перспектив на ближайшие эдак 5-10 лет.)

Ответить
Развернуть ветку
304 комментария
Раскрывать всегда