Роскомнадзор рассказал об отказе Amazon прекратить помогать Telegram и диалоге с Google Статьи редакции

Мессенджер использует сети обеих компаний для обхода блокировок.

Роскомнадзор рассказал о результатах встречи с представителями Google и Amazon. Регулятор обсудил с компаниями блокировку мессенджера Telegram в России.

Представители Роскомнадзора сообщили, что диалог с Amazon не привёл к положительному результату, а взаимодействие с Google, наоборот, стало более конструктивным.

Контакты с Amazon к положительным результатам пока не привели, возможно, по политическим причинам.

Напротив, взаимодействие с Google становится более конструктивным, начат предметный диалог.

В ходе совещания было подчеркнуто, что согласно решению суда, обязанность прекратить создавать технические условия для функционирования Telegram в России возложена не только на Роскомнадзор, но и на «иные лица», в том числе хостинг-провайдеров.

пресс-служба Роскомнадзора

Роскомнадзор начал блокировать Telegram 16 апреля, тогда же под блокировку попали IP-адреса Amazon и Google. Ведомство сообщило представителям обеих компаний, что новые ограничения связаны с Telegram.

0
307 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Ткач

Забавно, когда иностранные компании соблюдают Конституцию РФ, а госорганы нет.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kavun

Ложь, повторённая многократно, становится истиной.

Какая, в конце концов, разница, что написано в законах, Конституции и запросе ФСБ? Раз Паша говорит, что там всё насквозь антиконституционно, значит, это правда, зачем ему врать? А если и неправда, то ведь в теории, может правдой быть, а значит, так и есть!

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Даже по опросам ВЦИОМ, 24% россиян против блока Телеги,а значит против существования РКН и пакета Яровой. По вашему 24% граждан недостаточно для осуществления своей воли напрямую, как сказано в конституции?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kavun

Не путайте 24% опрошенных и 24% граждан. Первой группы — недостаточно, очевидно, ибо возмущённых толп на улицах я что-то не вижу. Всем (читай — абсолютному большинству) наплевать на вашу мелкую истерику из-за какой-то программы, «в которой наркотики и террористы» (что, с некоторой натяжкой, недалеко от правды, кстати).

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Правильная выборка является близким отражением мнения всех, это маркетинг, ему уже много десятилетий, он работает. Погрешность несколько %, обычно до 3х где то. Это при том, что ВЦИОМ - провластный ресурс и может занижать данные.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kavun

Вышесказанное не подтверждает и не опровергает ни сказанное вами, ни сказанное мной. Но звучит очень убедительно, в основном, из-за безапелляционного тона. Мне бы вашу уверенность в собственной правоте.

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Газетдинов

Когда знаешь много умных слов и хочешь всем это показать?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kavun

Извините, но я не понял, что имено вы пытаетесь спросить.

Ответить
Развернуть ветку
304 комментария
Раскрывать всегда