Microsoft и Google не приехали на обсуждение блокировки Telegram с Роскомнадзором и экспертами Статьи редакции

Контакты Amazon организаторам найти не удалось.

Представители Microsoft, Google и Amazon не участвовали во встрече для обсуждения ситуации на рынке после блокировки Telegram, которую организовал Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ). Об этом сообщил «Интерфаксу» глава РОЦИТ Сергей Гребенников.

Google и Microsoft сослались на то, что в Москве нет людей, которые принимают решения. На представителей Amazon «нет никакого выхода», добавил Гребенников.

На этой же встрече в среду, 25 апреля, замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин рассказал, что ведомство ведёт «предметный диалог» с Google, а Amazon не идёт на контакт с регулятором.

Блокировка Telegram по решению суда началась в России 16 апреля. За 10 дней Роскомнадзор заблокировал более 18 млн IP-адресов в попытке прекратить работу мессенджера, в том числе были частично заблокированы адреса Amazon, Google, Microsoft, Digital Ocean и других компаний.

0
111 комментариев
Написать комментарий...
Art Man

Ну это просто позор нашим властям! Ну и чё они решить то хотели этим... Чисто из принципа чё собаки гавкают из за забора. Кому нужно и без телеграмма организуют то что хотят. А тут просто власть себя опозорила в конец , расписались в своей некомпетентности и слабоумии. Надо наоборот интернет развивать так как это будущее которое уже сейчас , а они хотят обратно в пещеру залезть , забор поставить и "контролировать" кого то... Да Господи если я захочу говна подкинуть я и без телеги его кину . Итог: власть обокакалась, телега работает, бизнес страдает, народ ржёт, а Гуглу и другим просто пофиг так как они понимают что мы чё обезьяны на дереве с бананом , какой с обезьянами может быть диалог о развитии коммуникации в 21 веке.. как можно вести диалог и решать вопросы с ведомством настолько тупым что весь мир орет от смеха над их попытками положить ветряные мельницы... Но зато она наша... Наша Раша ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Дементий Александрищенко

Чувак, извиняюсь, конечно, но ты изъясняешься настолько неграмотно, что аж больно видеть. Книжки читай, это помогает. В противном случае ты просто будешь с каждым постом и комментом дискредитировать идею свободного общения, выглядеть слабоумнее и ограниченнее власти. Прямо как "чё собаки гавкают из за забора", бл. Слава богу, эта Раша пока наша, а не ваша.

Ответить
Развернуть ветку
Art Man

Да какая разница кто как изъясняться , я изложил то что думаю и не важно грамотно или нет, сама суть понятна и ладно. Если ты начитан то поздравляю что тут можно сказать. ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Калаверин

Разница простая: это неприятно читать и поэтому сразу дальше.

Ответить
Развернуть ветку
Art Man

А кому не приятно то конечно проходим мимо и усе... ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Калаверин

Кто вы и куда вы проходите?

Ответить
Развернуть ветку
Art Man

Алексей , я рад за вас что ваш интеллект просто выходит за рамки нашего измерения , искренни счастлив за вас. Но мне не интересно это так как где ВЫ и где я (какой то человечишка) ;-) счастья тебе .

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Калаверин

О, да ты же пошлое хамло гастрономное.

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда