«Яндекс» отправит сотрудников на удалёнку, чтобы поддержать их моральное состояние на фоне «военной операции» в Украине Статьи редакции

А ещё обсудит, что делать с падающими доходами работников.

Полный текст письма. Источник: РБК

27 февраля управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян разослал штату письмо с «анонсами и мыслями».

Чтобы поддержать моральное состояние работников, компания вновь разрешила им работать удалённо — как это было в пик пандемии. «Говорите и старайтесь поддерживать друг друга. Личное общение с друзьями, семьёй и близкими — лучше всего. Не закрывайтесь и не пытайтесь всё переживать самостоятельно», — написал он.

Помимо прочего, Худавердян обещал обсудить падение дохода сотрудников. Почему они падают, он не уточнил. По данным РБК, около 60% сотрудников участвуют в программе долгосрочной мотивации с опционами. Но стоимость бумаг обвалилась после начала «военной операции» в Украине. С 21 февраля стоимость ценных бумаг «Яндекса» на Nasdaq снизилась почти вдвое — до примерно $20 за штуку.

0
245 комментариев
Написать комментарий...
Влад Швецов

Мне лень создавать отдельный пост и т.д и т.п. но кто хочет прикупить долларов, используйте WebMoney. С учетом комиссии сервиса выйдет покупка по курсу примерно на 88.6р за бакс. Пополняете WMZ кошелек с рублевого счета и заливаете обратно на долларовый счет. Тестировалось на карте Тинькоффа. Вывод с WMZ происходит в валюте и следовательно падает в валютный счет Тинькоффа. Но там есть лимиты, получилось перекинуть около 900 долларов частями по 150-100-50 долларов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
242 комментария
Раскрывать всегда