«ВКонтакте» запустила голосовые и видеозвонки в приложении Статьи редакции

Со сквозным шифрованием и возможностью ограничить список тех, кто может позвонить.

«ВКонтакте» добавила в официальные приложения для Android и iOS голосовые и видеозвонки, сообщили vc.ru в пресс-службе социальной сети.

Звонки станут доступны всем пользователям постепенно. Пока активировать функцию можно только приняв звонок от того, у кого она уже работает. Звонки доступны только в последней версии приложения.

Для совершения звонка нужно нажать кнопку вызова в верхнем правом углу диалога с собеседником. Переключиться на видео можно во время разговора.

Звонки защищены системой сквозного шифрования, утверждают представители «ВКонтакте». При использовании этой технологии ключи шифрования хранятся только на устройстве пользователя — никто, включая «ВКонтакте», не может получить содержимое разговора, говорится в описании функции.

Пользователь может выбрать, кто вправе ему звонить. Для этого необходимо зайти в настройки приватности. По умолчанию возможность звонить пользователю есть у всех, кто может ему писать личные сообщения.

Впервые функцию зашифрованных звонков «ВКонтакте» анонсировала 27 апреля, комментируя блокировку Роскомнадзором нескольких IP-адресов соцсети. В начале апреля 2018 года «ВКонтакте» проводила тестирование звонков в приложении.

0
83 комментария
Написать комментарий...
Anton Lavretsky

Позвоните мне )))
vk.com/lavrecky

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Degtyarik

мне тоже)
vk.com/i2108

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Degtyarik

Уже не нужно)

Ответить
Развернуть ветку
Александра Недоступова

https://vk.com/s.nedostupova позвони пожалуйста)0()

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда