Лучший из реально возможных исходов войны?

Вот как я вижу вариант разрешения этого кризиса, который позволит сохранить много жизней (но, увы, не воскресит погибших):

1) ЕС и США, под соусом "лишь бы не было войны" соглашаются заключить ряд международных доп. соглашений и РФ получает письменные гарантии нерасширения НАТО. Европейцы, как мы видим, такие обещания нарушать не любят. Плюс, как вишенка, признание Крыма. Рейтинг Путина до небес. Чтобы поторопить европейских бюрократов, возможно, объявят военный призыв.

2) Украинцы получают теплейший прием в Европу и забывают обо всех обидах. Рейтинг Зеленского, как минимум, без потерь. Второй срок обеспечен. Человек реально оказался крепким орешком.

3) Судьба ЛНР и ДНР, видимо, будет решаться на референдуме этих квази-республик. Результаты референдума признает РФ, изящно разрешив многолетний кризис. У людей появляется шанс в одночасье стать европейцами.

4) Мы остаемся с курсом 100-110 и ворохом экономических проблем. Часть санкций отменят, но не все. Плюс (очень надолго) косые взгляды в свою сторону и проблемы с визами. Цена победы...

Причем, в сложившейся ситуации, этот вариант кажется самым оптимистичным. Альтернативы даже проговаривать не хочется.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
ViktorVa

5. Украине запад дает оружие и замотивированная армия Украины дает люлей и возвращает Донецк и Луганск. Крым не признает. Российская экономика рушится, санкции не снимут. Рейтинг путина падает.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Rodin
Автор

Вот это один из тех вариантов, которые не хочется проговаривать.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Mednikov

Дела у России плохи. Россия проигрывает войну. Никакие цели не выполнены, ни один крупный город не взят. Они начинают просто бомбить по мирным людям. Россия срочно шертстит списки военнообязанных и рассылает им повестки. Угрожает всему миру ядерной войной. Я вообще не вижу, как это может закончится хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytro

есть еще вариант.
Победа Украины,
РФ - в бедноте и нищете в ближайшие 100 лет

Ответить
Развернуть ветку
Yunus Emre

раз в столет и палка пистолет . верь!

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

На уровне VC это правильно и логично.
Но этот уровень недостаточен для принятия многими другими.

Ответить
Развернуть ветку
Yunus Emre

квази логично

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roman Rodin
Автор

С Л/ДНР, вероятно, могли бы договориться о референдуме под контролем международных наблюдателей. Зачем они России? Захотят в Украину, пусть возвращаются.
По поводу Крыма, конечно, Путин вряд ли пойдет на повторный референдум, но и это от обстановки зависит + реальные настроения крымчан (хотят ли обратно в Украину?). Я думаю, им золотые горы от турпотока РФ и официального статуса наобещают, останутся.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Sokolov

Сильно оптимистично и мало побед. Дед на такое не пойдёт)

Ответить
Развернуть ветку
СлавалС

Вы откаментили под моим коментарием и набрел сюда.
Вы в политике ничерта не понимаете.
СВО - это коммерческая операция запада, конкретно демократов.
Они под эти три буквы получили конские бюджеты и кучу европеского капитала.
На рядовых украинцев и украину всем просто похуй, как вся эта операция закончится. Зелю пнут, те области что находятся под РФ получат еще какое-то финансирование. Те что находятся в юрисдикции украины - хз, как решат элиты.
Экономические проблемы у нас итак были, просто РФ пытаются выдавить с газового рынка европы и завозить туда американский СПГ или СПГ с американским капиталом.

Ответить
Развернуть ветку
Sergeevichev Mihail

Город взять 8 часов, без применения ЯО. Правда жителей в нём не останется.
Вы смотрите на войну с позиции второй мировой, или методики американских военных.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда