Достойный ответ блокировкам Роскомнадзора - «АнтиРоском Бот» от Legal Box

Роскомнадзор начал блокировать все подряд – это уже не шутка, а реальность, в которой живет каждый предприниматель. Как спать спокойно, когда надзорный орган может по «технической ошибке» лишить вас клиентов? Конечно, можно поступить как бизнесмен Александр Вихарев и подать на РКН в суд – за репутационный ущерб ( сайт инвестиционной компании Александра «Инвестори», привлекающий средства в коммерческую недвижимость, «лег» почти на сутки, из-за чего пользователи не могли зайти в свои личные кабинеты). Мы с интересом следили за развитием этой истории, но в то же время понимали, что таких предпринимателей может быть очень много – и не каждый готов самостоятельно разбираться с возникшей проблемой.

Для этого команда разработчиков из России и Украины придумала AнтиРоском Бот. Работает это так: предприниматель отвечает на вопросы бота, который после формирует обращение в РКН. Остаётся только скачать его и отправить на нужные адреса. Итог - ваш сайт может быть выведен из списка запрещенных всего в несколько кликов, а если блокировка была оправданной, вы поймете, что именно на сайте стоит изменить.

Работает это так: предприниматель отвечает на вопросы бота, который после формирует обращение в РКН. Остаётся только скачать его и отправить на нужные адреса.

Максим Щиколодков, Сооснователь Legal Box

В команде AнтиРоском Бота (http://antirknbot.io) - юридический онлайн-сервис Legal Box в лице Максима Щиколодкова, Анара Костенко и Максима Филиповича, а также @legaltech энтузиасты из Украины Валентин Пивоваров и Антон Пузырь. Команда юристов работает непосредственно со сферой e-commerce и отлично разбирается в методах работы с Роскомнадзором, точно знает, что делать и бьется за разблокировку практически каждого сайта.

Как это работает? Для того чтобы доказать незаконность вашей блокировки, необходимо подать иск в суд. Бот создает официальную форму обращения к РКН с требованием о разблокировке сайта и генерирует соответствующую заявку. Все, что вам нужно сделать - скачать ее и отправить на несколько адресов, включая официальную почту Роскомнадзора. Адреса будут указаны в инструкции после создания заявления. Решение о разблокировке принимается в течении 3 дней с того момента как РКН удостоверится, что нарушения нет и блокировка ошибочная.

Разблокировать свой сайт можно по этой ссылке: https://t.me/antirknbot/

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Илья Снеговской

Хорошее воплощение. Спасибо за сервис.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Sokol

и тут как назло сегодня уже как 5 часов по всей Европе телега лежит

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Николаев

Я написал собственного пинг бота для telegram, если ресурс недоступен то приходит сообщение в telegram http://nikovit.ru/blog/pishem-ping-bota-dlya-telegram-na-python/

Ответить
Развернуть ветку
Эл Хэлфрид

какая ирония, в условиях блокировки телеграма, телеграм является самым надежным саособом связи

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gordeev

Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Забавно, что когда люди сделали целый сервис, это в комментах никому не интересно, чем когда другие люди от души сломали что-нибудь (или "оно само").
Ну как ... приятно видеть что когда случается что-то и у всех "конец света", находится кто-то, как в том анекдоте "итак, у нас 7 дней чтобы научиться дышать под водой".

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда