Видео: лучшие моменты запуска ракеты Blue Origin Статьи редакции

29 апреля американская компания Blue Origin провела успешный тестовый запуск суборбитальной ракеты New Shepard. Летательный аппарат поднялся на высоту 106 тысяч метров, а затем и ускоритель, и капсула успешно приземлились на Землю.

В ночь на 30 апреля основатель Blue Origin Джефф Безос опубликовал видео с запуском.

Highlights from today’s mission. Don’t miss the Nerf ball doing a few backflips in zero gravity. #GradatimFerociter…

Безос основал Blue Origin в 2000 году. Компания разрабатывает летательные аппараты для космического туризма. Шестиместный New Shepard будет совершать вертикальные 10-минутные полёты, позволяя туристам ощутить эффект невесомости и взглянуть на Землю из космоса.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Валерий Абрамов

У Маска как то по красивее выглядят ракеты

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Обсуждения освоения космоса становятся все профессиональнее и изобилуют техническими подробностями

Ответить
Развернуть ветку
sdff

Есть такое, тем не менее у Маска правда крутой маркетинг. Пока у нас ракеты называют Таймыром, у него Big fucking rocket. Ну и вообще всё чем он занимается выглядит стильно.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Smirnov

Особенно стильно выглядит гиперлуп. Гора, рожающая мышь - унылое зрелище.

Ответить
Развернуть ветку
sdff

Дайте угадаю, наша передовая советская наука, о которой вы рассказывали мне в соседней теме, может предложить миру нечто не вызывающее скуку?

Ответить
Развернуть ветку
Egor Smirnov

Советская наука прекратила свое сущестование в 1991 году. Что не помешало нам дожить на ее заделах до сегодняшнего дня. Но, раз вы просите, вот вам пример: самая передовая в мире технология обогащения урана. Достаточно нескучно?

Ответить
Развернуть ветку
sdff

Есть что-то не связанное с ядерными технологиями? Поближе к народу и повседневной мирной жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Smirnov

Так это и так технология для повседневной мирной жизни. АЭС - слышали про такие штуки? Там мы, кстати, тоже не пасем задних.

Что же до советской науки, то ее достижения - тема для отдельной статьи. Такая уже есть, например, в википедии.

Ответить
Развернуть ветку
sdff

Лапшу на уши скучно развешиваете.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Smirnov

В этот раз констатация собственной немощи произошла быстрее.

Ответить
Развернуть ветку
sdff

А вы забавный, Егор. ;)

Возвращайтесь, когда найдете в справочнике что-нибудь кроме ядерных технологий и перспективных военных разработок. Никто не спорит, что у нас с этим всё в порядке.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
с этим всё в порядке

Можно поспорить, по любому историческому периоду, приведите пример ... К сожалению, "ружья кирпичом чистили" почти постоянно. Ну и классика жанра - гордость за станки 1908 года, все еще работавшие на том или этом заводе ... и это в 80-е.
 
Суть же не в том, чтобы сделать 1 или 10 опытных образцов, а в том чтобы запустить в серию с ровным качеством .. если брать самый известный сов-воен-продукт - автомат Калашникова, то взаимосвязь с патроном с весьма _плавающими_ допусками, и обязательной массовой серийностью выпуска - практически остановила его развитие.
 
Как там в интервью было ... "Ребята, чем Вы там занимаетесь, почему разгрузку для бойцов не смогли сделать ни в 60-е, ни в 70-е, ни в 80-е, ни даже в 90-е - почему бойцы ее вечно сами мастерили из подручных материалов?"
А дядька такой .. скорее дедок "Ну, зато мы ежегодно настреливаем сколько-то десятков тысяч патронов, с целью обеспечения совместимости со всеми видами произведенных стрелковых комплексов, на случай [войны когда все это оружие понадобится, но которой за последние 70 лет к счастью так и не произошло]

Ответить
Развернуть ветку
sdff

Можно поспорить, но за оборонку традиционно в России переживаешь меньше всего. Умеют у нас танки с самолётами делать, так уж исторически сложилось.

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда