Видео: лучшие моменты запуска ракеты Blue Origin Статьи редакции

29 апреля американская компания Blue Origin провела успешный тестовый запуск суборбитальной ракеты New Shepard. Летательный аппарат поднялся на высоту 106 тысяч метров, а затем и ускоритель, и капсула успешно приземлились на Землю.

В ночь на 30 апреля основатель Blue Origin Джефф Безос опубликовал видео с запуском.

Highlights from today’s mission. Don’t miss the Nerf ball doing a few backflips in zero gravity. #GradatimFerociter…

Безос основал Blue Origin в 2000 году. Компания разрабатывает летательные аппараты для космического туризма. Шестиместный New Shepard будет совершать вертикальные 10-минутные полёты, позволяя туристам ощутить эффект невесомости и взглянуть на Землю из космоса.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Антон Антонов

По-моему, самая большая проблема Blue Origin - это очень консервативный и не особо эффективный менеджмент. С их ресурсами могли бы далеко опередить SpaceX. А вышло так, что они сильно отстали, хотя и начали работу раньше. Когда происходит какая-то авария, SpaceX начинает агрессивно искать решение практическими методами, а Blue Origin уходит в тщательную теоретическую работу, которая отнимает годы. Даже вчерашняя трансляция - образец уныния. Они будто не пуск ракеты транслировали, а ковбойскую свадьбу. Смотреть было стыдно.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Cливки с рынка всегда собирает _вторая_ компания. Первая обычно терпит убытки и банкротится, совершая все возможные ошибки.
Да-да, я знаю, исключение это Apple.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

К космонавтике это не относится.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Сперва уточните (вкратце) - как именно появилась космонавтика в 50-е, и как она развивалась дальше ... Кто был первым, а кто вторым .. Возможно, продуманный ответ заставит Вас изменить Ваше мнение :)

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда