Как белорусские стартапы продолжают покорять мир

Вчера свою краудфандинговую кампанию на Kickstarter-e запустил белорусский hardware стартап RocketBody и уже к концу первого дня успели собрать больше $22К.

"Мы намерены начать производство гаджета уже в октябре 2018 года. Главные особенности продукта — это снятие ЭКГ при помощи браслета и прогнозировании периода суперкоменсации спортсмена на основании данных об уровне его метаболизма.

Кроме этого, наши пользователи смогут получать релевантные планы тренировок и питания с помощью нашего приложения. К слову, оно уже доступно для пользователей iOS (с ограниченным функционалом). Версию для платформы Android планируется выкатить к концу года".

По словам CEO RocketBody - Тимофея Липского, старт кампании прошёл «точно по плану». Об итоговой сумме, которую планируют привлечь на Kickstarter, стартаперы пока не говорят. До завершения кампании на Kickstarter остаётся 29 дней — спортивный браслет белорусов на момент публикации статьи заказали 180 человек, некоторые из которых намерены получить по 2-3 устройства.

В конце 2016-го RocketBody попал в топ-3 на минском AI-Hackathon. Годом позже команда проекта привлекла инвестиции Quattro Capital, в рамках которых стартап оценили в $1 млн.

0
3 комментария
Andrey Andreev

Помню их по белорусской передаче "Мой бизнес" 2016 года, где они проводили презентацию своего проекта. На ТВ их не взяли, но жюри ( серьезные по белорусским меркам бизнесмены) пояснило, что это исключительно из-за того, что в короткий промежуток съёмок (три месяца) они не успеют показать серьезный прогресс и не дадут "картинку" для ТВ. При этом потенциал идеи жюри похвалило.

Ответить
Развернуть ветку
Лёха Вованыч

Снять ЭКГ при помощи браслета? Ребята - да у вас стартап по производству супер нового медицинского оборудования!!! Ведь до сих пор функциалисты (те врачи, кто снимает ЭКГ) мучаются с кучей проводов и датчиков. Несу последние деньги в такой супер-мега проект. Только вначале посмотрю что у ребят медицинское и техническое оброзование, а тот прям такой резкий запах лохотрона от всего этого.

Ответить
Развернуть ветку
Natalia Shakhmetova
Автор

Алексей, можете подробнее почитать про технологию вот тут - https://gorocketbody.com/technology.html

Мы не претендуем на снятие ЭКГ с 12 отведений, как это делают в профессиональных медицинских учреждениях. Для работы нашего алгоритма и прогнозирования пиков суперкомпенсации и восстановления, нам достаточно снятия ЭКГ с двух отведений.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда