Бывший «самый молодой инженер Facebook» начал работу над секретным приложением-игрой для Google Статьи редакции

Майкл Сайман стал работать с Facebook в 18 лет, а в 21 год перешёл в Google.

Майкл Сайман, бывший самый молодой инженер Facebook, возглавил разработку секретного приложения-игры для Google. Об этом пишет Bloomberg.

По словам источников, разработкой сервиса занимается компания Arcade, которая может выпустить своё первое приложение летом 2018 года. Подробности нового проекта неизвестны, но, по данным Bloomberg, в игре будут элементы викторины — возможно, она станет аналогом мобильной викторины HQ Trivia. Пользователи смогут регистрироваться в ней по номеру телефона.

Представители Google подтвердили создание Arcade и рассказали, что стартап стал частью внутреннего инкубатора компании Area 120. Сам Сайман ответил на публикацию статьи Bloomberg в Twitter фразой «кота достали из мешка», отмечает TJ.

Майкл Сайман, ставший самым молодым инженером Facebook в 18 лет, занялся разработкой голосового помощника Google в августе 2017 года. С 14 лет Сайман создал несколько мобильных приложений, в том числе 4 Snaps и Floppy Penguin Berdie, а в Facebook он участвовал в разработке Lifestage — аналога Snapchat для школьников.

0
2 комментария
Виталий Хяккинен

Лера Михайлова, спасибо за статью, но мне кажется, что у вас опечатка. Сверху написано: в 17 лет, а снизу: Майкл Сайман, ставший самым молодым инженером Facebook в 18 лет.
Либо я неверно истолковал предложение, либо это опечатка.

Ответить
Развернуть ветку
Irina Choo

Наняли его в 17. Наверное, внизу опечатка.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда