Как сделать прототип сайта

Решили создать небольшую инструкцию по созданию прототипа сайта. Нам как разработчикам сайтов, очень удобно когда клиент предоставляет прототип сайта и коротенькое ТЗ, а не портянку текста со скринами из экселя.

Как сделать прототип сайта
22 показа
7.8K7.8K открытий

Ну, хорошо.
Пока он бесплатный, пока у вас глаза горят и руки делают.

А что потом?

Мне кажется, что монетизацию надо продумывать уже сейчас, когда есть работающий прототип. Так как вы втяните в своей сервис N-количество людей, они привяжутся к вам, встроят в свой процесс, а в какой-то не очень прекрасный день, у вас настроение переменится и вы забросите разработку.

Удалять жалко, но и развивать нет сил. Получается, что продукт остановится в развитии, а если сломается, что и чинить его никто не будет.

Бесплатными облачными сервисами будут пользоваться любители и энтузиасты, а они быстро свинтят на тот же мокапс.ком, если ваша детище чуть-чуть замедлит в развитии или будет тупить.

Для профи же есть Axure, Sketch и Adobe XD

Ответить

Добровольная поддержка это и есть монетизация. Как-то же существуют полностью бесплатные продукты на донатах, их поддерживают и обновляют. Вот и мы решили попробовать.

Ответить

Ребят, вам действительно желаю больших успехов, но выскажусь

Большим компания где присутствует большое количество ux аналитик и проектирования нравится Axura, аналогов (прямых) ей к сожалению нет.

Другим тоже большим компаниям плевать на серые прототипы, они делаю прототипы в AdobeXD, фигме, скетче, анимируют через фреймер. (сейчас еще студия от инвижна появилась).

Маленьким компания для составления тз, средства прототипирования чаще всего не требуются. Мой опыт работы пресейлом в топовой студии, говорит о том что на стороне заказчика макеты рисует девочка которая не будет разбираться в средствах прототипирования, и делает она это в лучшем случае в пэинте, а то и просто блоками в ворде, там же где все остальное тз.

Если вы сделаете облачный аналог акушеры - вы будете крутыми.

Если вы позицинруете себя как средство быстрых прототипов для того чтобы заказчик вставил ссылку на прототип в тз - это тупиковый вариант.

Ответить

"Если вы сделаете облачный аналог акшуры - вы будете крутыми."
Облачный аналог акшуры это и есть наша цель. Уже все продуманно для реализации. Сценарии и события для любого элемента страницы и работа с панелями в рабочей области, это все уже в ближайшем обновлении.

Ответить

Рекомендую https://app.moqups.com/, приятный сервис и быстрый, много лет уже на нем.

Ответить

мокапс это за 800 рублей в месяц рисовать прямоугольники, без русского языка, без автоматизации, без динамических панелей всплывающих окон и еще много чего, ценная рекомендация

Ответить

Что это? зачем это здесь?

Ответить

"Что это?" - Это полностью бесплатный сервис для создания прототипа сайта.
"зачем это здесь?" - Это здесь потому, что на этом сайте многие начинают свое дело, и чтобы просто и бесплатно поставить техническое задание на разработку сайта, им пригодится этот сервис.

Ответить

Как хотите в будущем монетизировать?

Ответить

Этот сервис личное хобби, существует на добровольных пожертвованиях пользователей, монетизировать его не планируем совсем. Вот во сколько оценят люди, столько и будет.

Ответить

Мне нравится Axure

Ответить

Мне тоже нравится Axure реально крутой софт. Вот хотелось бы облачный сервис с таким функционалом. Его мы и пытаемся сделать. Сейчас работаем над сценариями и событиями для любого элемента, будет работать примерно как кейсы в акшуре.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Сервис полностью бесплатный.

Ответить

"Если вы сделаете облачный аналог акшуры - вы будете крутыми."
Облачный аналог акшуры это и есть наша цель. Уже все продуманно для реализации. Сценарии и события для любого элемента страницы и работа с панелями в рабочей области, это все уже в ближайшем обновлении.

Ответить

Обновление! Динамические панели.
- Теперь можно создавать любые сложные элементы интерфейса, благодаря гибкому назначению событий для любого элемента страницы. Менять вид панелей по сценариям и всевозможным событиям.
- Любому элементу страницы может быть присвоено несколько сценариев. Каждый сценарий может содержать сколько угодно действий над панелями. Каждая панель может менять свое содержание и иметь любое количество состояний (видов), а так же сколько угодно вложенных панелей, которые так же, могут содержать различные состояния.
- Теперь это полноценные динамические панели для проектирования сложных сайтов и интерфейсов.

Ответить