Роскомнадзор о требовании удалить Telegram из Google Play и App Store: «Мы регулярно отправляем документы» Статьи редакции

Руководство Роскомнадзора рассказало, как обстоит ситуация с удалением приложений Telegram из Google Play и App Store спустя 2,5 недели после начала блокировки мессенджера. В Google и Apple ситуацию не прокомментировали.

Мы регулярно общаемся через российских представителей этих компаний и отправляем документы, разъясняющие нашу позицию. Возможные сроки этих переговоров не комментируем.

Вадим Субботин, замруководителя Роскомнадзора
0
75 комментариев
Написать комментарий...
Константин Суворов

РКН бы лучше пересмотрели стратегию. Снизили бы свою агрессию. Разблокировали бы сервисы в России. Признали бы свою вину и извинились.

Того и гляди стали бы людьми. А с людьми уже можно вести диалог. Но они ничего из этого не сделали. Хуже того, они предпочитают не замечать того, что натворили. И издевательски относится к своим же гражданам (отсылка к их поведению в соц.сетях).

А с такими бандитами идти на сотрудничество - себе дороже на перспективу. Если некоторые компании это осознают - уже хорошо. Жаль, что активно не осуждают и не поддерживают эту тему.

Куда интереснее чем руководствуются люди, которые работают на это ведомство. Ну не может адекватный и умный человек по своей воле работать там.

Ответить
Развернуть ветку
sdff
Признали бы свою вину и извинились.

А ещё давайте все дружно возьмёмся за руки и будем водить хоровод.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

у них руки в говне по локоть, я не готов с ними за руки держаться!

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шишкин

Да и рот полон дерьма, не смогут вслух извиниться.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Константин Суворов

Но подумайте. Из-за одного мессенджера они решили блокировать всё подряд, без разбора. Затем отрицали свою причастность, а полностью не признали вину до сих пор.

Они не правы по умолчанию и сотрудничать с ними - это значит признать их правоту. Это развяжет им руки для дальнейшего беспредела. Поощрять такое неправильно. Хочется верить, что предприниматели это понимают и осознают в полной мере последствия.

Ответить
Развернуть ветку
sdff

Вы когда говорите «они» то кого представляете?

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

мудаков?..

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Zhdanov

Я тоже верю в домовых и русалок

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда