Роскомнадзор о требовании удалить Telegram из Google Play и App Store: «Мы регулярно отправляем документы» Статьи редакции

Руководство Роскомнадзора рассказало, как обстоит ситуация с удалением приложений Telegram из Google Play и App Store спустя 2,5 недели после начала блокировки мессенджера. В Google и Apple ситуацию не прокомментировали.

Мы регулярно общаемся через российских представителей этих компаний и отправляем документы, разъясняющие нашу позицию. Возможные сроки этих переговоров не комментируем.

Вадим Субботин, замруководителя Роскомнадзора
0
75 комментариев
Написать комментарий...
ave ego

установка приложений telegram отсутствующих в магазинах возможна без магазинов.
на android это немного проще и обычно всем известно, на iOS нужно пройти по ссылке, оно скачается. потом зайти в настройки и авторизовать сертификат разработчика. обновляться будет само через in app update, без необходимости скачивать и что-то авторизовать заново.
инструкция в картинках как поставить бету telegram Х для iOS в обход магазина apple без бубнов
http://telegra.ph/How-to-install-beta-Telegram-for-iOS-11-15

Ответить
Развернуть ветку
Evgeni Nabokov

Кроме техногиков никто заморачиваться этим не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Арапов

Да ладно? Вы считаете, что вокруг вас абсолютно глупые люди и только техногики на это способны? Более 10 лет назад не было никаких маркетов/апсторов и как то не было у людей никакого дискомфорта зайти куда то, что то скачать и установить. Если потребуется то и пропатчить прошивку, сгенерировать сертификаты, подписать приложение и спокойно пользоваться. И занимались этим не только техногики, а абсолютно далёкие от этого люди. На данный момент таких людей тоже не мало, качают платные (в маркетах) приложения/игры на сторонних ресурсах за бесплатно и как то их не останавливают не стандартные способы установки. Пока сервера телеграма доступны, продолжают работать, существуют способы обойти блокировку, а люди будут видеть хоть какую то ценность в использовании его, то никакие удаления из маркетов не повлияют на количество пользователей

Ответить
Развернуть ветку
Денис Бурков

Плюсану. Раньше сами проблемы с компами решали, самостоятельно, не к кому было обратиться, так как такого количества сервисов не было. И приложение установить после этого раз плюнуть.

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда