Суд арестовал имущество пресс-секретаря Роскомнадзора и других обвиняемых в растрате сотрудников ведомства Статьи редакции

Следствие переквалифицировало дело и снизило сумму ущерба — с 23 млн до 6 млн рублей. На возможное наказание это не повлияет.

Суд арестовал имущество пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, советника гендиректора ФГУП «Главный радиочастотный центр» Александра Весельчакова и начальника правового управления Роскомнадзора Бориса Едидина, обвиняемых в растрате. Об этом сообщает ТАСС.

Об аресте имущества сообщил следователь на заседании Басманного суда Москвы, где 4 мая рассматривается вопрос о продлении срока домашнего ареста фигурантам дела. Какое именно имущество попало под арест, следователь не уточнил.

Всем фигурантам предъявлены обвинения в растрате 6 млн рублей. Первоначально они обвинялись в мошенничестве на 23 млн, но в конце апреля 2018 года следствие переквалифицировало дело. Шесть миллионов рублей попадает под определение особо крупного размера, за растрату в особо крупном размере предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Уголовное дело против сотрудников Роскомнадзора было возбуждено осенью 2017 года. По версии следствия, обвиняемые причастны к схеме с оформлением фиктивных сотрудников, зарплата которых перечислялась другим работникам Роскомнадзора. Как пишет ТАСС, следствие считает, что Ампелонский пользовался банковской карточкой подставного лица, на которую переводили деньги, однако при обыске её не нашли.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Александр Серебряков

Справедливость восторжествовала 👍

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Костюхин

Какая справедливость?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Казнин

Это корабль Тесея из известного парадокса. Что с того? Доски на корабле заменили другими, он перестал быть кораблем Тесея? А обратная ситуация - если вымещать на выброшенных досках свое негодование из желания отомстить кораблю Тесея, это помогает в чем-то? По моему, даже мотив самоутверждения выглядит не очень.

Толку злорадствовать над винтиками, которые ничего не решают? Это низко.

Но если вы о победе над коррупцией, то все хорошо, и я с вами согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

"Толку злорадствовать над винтиками, которые ничего не решают? Это низко." Вся суть высказываний в адрес РКН и сотрудников данной организации выше - эмоциональная реакция на блокировки, фантастический непрофессионализм и прямой ущерб от действия сотрудников, вы это прекрасно понимаете. Низко - это то, в чем обвиняются "ничего не решающие винтики".

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ну может народ в том возрасте, когда думает что "справедливость" не просто слово, типа "единорог" или "философский камень". Собственно, те изменения, которые иногда происходят, они связаны с иррациональной верой _молодых_ в справедливость, которая так-то ни на чем не основана, кроме ... ну сказок для детей разве что.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Казнин

Мы сами создаем "справедливость", и отказ от всякой справедливости потому что кто-то обидел - как раз незрелое отношение.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда