Суд арестовал имущество пресс-секретаря Роскомнадзора и других обвиняемых в растрате сотрудников ведомства Статьи редакции

Следствие переквалифицировало дело и снизило сумму ущерба — с 23 млн до 6 млн рублей. На возможное наказание это не повлияет.

Суд арестовал имущество пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, советника гендиректора ФГУП «Главный радиочастотный центр» Александра Весельчакова и начальника правового управления Роскомнадзора Бориса Едидина, обвиняемых в растрате. Об этом сообщает ТАСС.

Об аресте имущества сообщил следователь на заседании Басманного суда Москвы, где 4 мая рассматривается вопрос о продлении срока домашнего ареста фигурантам дела. Какое именно имущество попало под арест, следователь не уточнил.

Всем фигурантам предъявлены обвинения в растрате 6 млн рублей. Первоначально они обвинялись в мошенничестве на 23 млн, но в конце апреля 2018 года следствие переквалифицировало дело. Шесть миллионов рублей попадает под определение особо крупного размера, за растрату в особо крупном размере предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Уголовное дело против сотрудников Роскомнадзора было возбуждено осенью 2017 года. По версии следствия, обвиняемые причастны к схеме с оформлением фиктивных сотрудников, зарплата которых перечислялась другим работникам Роскомнадзора. Как пишет ТАСС, следствие считает, что Ампелонский пользовался банковской карточкой подставного лица, на которую переводили деньги, однако при обыске её не нашли.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Гена Богданов

ради таких новостей и стоит жить на этой прекрасной Земле

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Что изменилось в жизни жителей страны после этой новости?

Ответить
Развернуть ветку
Гена Богданов

поднялось настроение

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда