Суд арестовал имущество пресс-секретаря Роскомнадзора и других обвиняемых в растрате сотрудников ведомства

Следствие переквалифицировало дело и снизило сумму ущерба — с 23 млн до 6 млн рублей. На возможное наказание это не повлияет.

9.3K9.3K открытий

Хоть какая-то хорошая новость про РКП

Ответить

единственная хорошая новость от РКП

Ответить

До другого пресс-секретаря когда дойдут?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Терпение....всему своё время

Ответить

А чё только до пресс-секретрая?

Ответить

С другим, ИМХО, всё ок

Ответить

Я бы поугарал, если бы эти полупредурки переписывались в ТамХрам, и на основании предоставления данных следствию они бы получили срок.

Ответить

[дид'житэл риссестэнс бл%дъ]✓

Ответить

ради таких новостей и стоит жить на этой прекрасной Земле

Ответить

Что изменилось в жизни жителей страны после этой новости?

Ответить

Справедливость восторжествовала 👍

Ответить

Какая справедливость?

Ответить

И тут вам ВПН не поможет

Ответить

Последнее время много вопросов к .... :
- почему не уволены те, кто просрал госбюджет и пенсионный фонд?
- почему хотят повышать налоги, если они и с теми ставками не справились и все разворовали? кто мне просраные бабки вернёт?
- почему нет KPI на основании реально работающих законов, нахрен работают те, кто генерит законы, которые не принимают, или которые не работают?
- нахера сидят депосы в кустах и стрегут капусту, когда они должны помогать на сложных перекрестках... они же зарплату из налогов получают?
Нахера все эти люди работают? Нахера я за это плачу?

Ответить

Алексей, я надеюсь Вы понимаете что любой страной управляет сложносочиненная (и подчиненная) система элит - в СССР это была партийно-хозяйственная + наособицу КГБ + армия + научная + ... и так далее. Про США, Вы, я надеюсь, можете сами сказать - как у них - учитывая что революций у них не было, и некоторые семьи богаты и сверхбогаты более 100-150 лет - но до сих пор считаются "новыми богачами", в отличие от богачей старых ... а над всеми ними посмеиваются в старушке Англии и Европе, где меряют историю семьи столетиями, или например участием предка в IV крестовом походе.
Была такая серия маленьких переводных книжек, "Эти странные ... " (немцы, американцы, русские, японцы) - где в той или иной степени про _каждый_ народ сообщалось - сильна или не очень old boys network - давление тех самых сетей элит на бизнес, науку, правила морали, частную жизнь людей (что прилично, а что нет).
 
Поэтому Ваши вопросы можно адресовать к любой стране, и они одинаково не будут иметь ответа, потому что "общественный договор" пишут элиты, и меняют они же - при объективных угрожающих факторах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

-переквалифицировало дело и снизило сумму ущерба — с 23 млн до 6 млн рублей

Что то они все таки нашли))

Ответить

Этоже vps, virtual private staff. Полагаю такая схема распространена в гос компаниях.

Ответить

А ещё окажется, что vps используют ещё и для владения недвижимостью и бизнесом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Извините, а зачем зажимать страницу в области звездочки (?) нельзя ли просто скроллить колесиком мыши? Вы бы скрин какой прислали, интересно.
У меня проще вопрос - в Firefox тормоза на 200+ комментов как были так и есть - хотя пропадали _на время_ по осени. И еще поиск на комменты, с осени, перестал толком реагировать - но это я уже привык, пост-подгрузку вроде сделали именно чтобы снять их с индексирования и выйти из штрафных санкций Google.

Ответить

Есть 2 варианта:
1. Они были против блокировки.
2. Их решили наказать за то, что они опозорили правительство.

Ответить

Может отголоски внутри аппаратной борьбы. Политические каналы кто-то контролирует из администрации. Вряд ли им понравилась инициатива РКН их заблокировать. Просто так прокуратура в ведомства не приходит как мне кажется.

Ответить

Может быть это хорошо. А может быть они просто снимают напряжение... никогда не узнаем.

Ответить

Ну прям полегчало всем. Мало того, что блокируют всё что в голову взбредет. Так и воруют. Аж дышать легче стало, да? :)

Ответить

Там же написано, что еще осенью 2017 дело возбУждено. Если бы не блокировки - никто бы об этом теперь и не написал, я думаю.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Роспиздидзор

Ответить

Чет все подорвались, будто это наказание за текущие проступки. Этих полудурков еще в прошлом году должны были посадить, а vc просто панику наводит. Этот судебный процесс вообще никак не связан с телеграмом.

Ответить

А никто ведь несколько строчек текста новости прочитать внимательно не может :-) Заголовок в глаза бросился, и вперёд комментировать.

Ответить

Это они вовремя. Теперь и и повода оставлять в кресле главного блокиратора Телеги нет оснований. Подчиненные пилили бабло же не сами по себе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Следователи похоже пользовались телеграмм...

Ответить

4 года он получал 100тыс. к зарплате ежемесячно. Ваш КО - арифметик.

Ответить

если бы получал 200 к, и отдавал из них 100к кому надо, то он бы так же получал 100к, но его бы не посадили.

Ответить

We need to go deeper! (Мем с Лео)

Ответить

Я и раньше верил в карму но теперь вдвойне
сволочи роскомнадзора по уши в говне

Ответить

Ахахах, справедливость, показательный арест, решили взять не слишком мелкую рыбу что бы не позориться, но и не слишком большую что бы своих не тронуть, вот и все.

Ответить

Вот это карма) как говорится: «не рой яму другому...»
Конечно бездумно блочить всех подряд, когда у самих рыло в пушку, понятно что команда сверху, а они исполнители, но так чудить, когда структура каждый день то и дело в сми проскакивает и под таким вниманием - это конечно оленем надо быть редкостным)

Ответить

В другом материале уже писали, что это _обычная_ практика для госструктур - чтобы платить нормальную зарплату на позициях, куда еще и возьмут-то не каждого (и пойдет не каждый) использовать эту схему с другой родственной структурой для доначисления "премии".
Вы себе представляете какое количество проверок надо пройти, чтобы быть зачисленным на госслужбу? И что они, будут, условно на 50 000 рублей искать специалистов? Писали, что много где берут на ставку, и обещают доплачивать через "совместительство" - и только поэтому люди и работают на своих местах.
Поэтому не разделяю Вашего энтузиазма - теперь под ударом все те, кто работает аналогично, или даже _работал_ в прошлом.
Такие схемы не на пустом месте появляются, и худо-бедно обеспечивают работу государственной машины - а вот такие залпы из главного калибра по _контролирующему_ органу, скорее показывают всем, что бесполезно прятаться или шифроваться, или быть очень-очень честным - куда долбанет молнией - определяет случай и чья-то воля.

Ответить

Почему пресс-секретари так хорошо могут хапать. По факту это же прокачанный пиарщик?

Ответить