Суд арестовал имущество пресс-секретаря Роскомнадзора и других обвиняемых в растрате сотрудников ведомства Статьи редакции

Следствие переквалифицировало дело и снизило сумму ущерба — с 23 млн до 6 млн рублей. На возможное наказание это не повлияет.

Суд арестовал имущество пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, советника гендиректора ФГУП «Главный радиочастотный центр» Александра Весельчакова и начальника правового управления Роскомнадзора Бориса Едидина, обвиняемых в растрате. Об этом сообщает ТАСС.

Об аресте имущества сообщил следователь на заседании Басманного суда Москвы, где 4 мая рассматривается вопрос о продлении срока домашнего ареста фигурантам дела. Какое именно имущество попало под арест, следователь не уточнил.

Всем фигурантам предъявлены обвинения в растрате 6 млн рублей. Первоначально они обвинялись в мошенничестве на 23 млн, но в конце апреля 2018 года следствие переквалифицировало дело. Шесть миллионов рублей попадает под определение особо крупного размера, за растрату в особо крупном размере предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Уголовное дело против сотрудников Роскомнадзора было возбуждено осенью 2017 года. По версии следствия, обвиняемые причастны к схеме с оформлением фиктивных сотрудников, зарплата которых перечислялась другим работникам Роскомнадзора. Как пишет ТАСС, следствие считает, что Ампелонский пользовался банковской карточкой подставного лица, на которую переводили деньги, однако при обыске её не нашли.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Алексей Коробченко

Последнее время много вопросов к .... :
- почему не уволены те, кто просрал госбюджет и пенсионный фонд?
- почему хотят повышать налоги, если они и с теми ставками не справились и все разворовали? кто мне просраные бабки вернёт?
- почему нет KPI на основании реально работающих законов, нахрен работают те, кто генерит законы, которые не принимают, или которые не работают?
- нахера сидят депосы в кустах и стрегут капусту, когда они должны помогать на сложных перекрестках... они же зарплату из налогов получают?
Нахера все эти люди работают? Нахера я за это плачу?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тесты Эльбрус-16С

[Сарказм]

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда