Суд арестовал имущество пресс-секретаря Роскомнадзора и других обвиняемых в растрате сотрудников ведомства Статьи редакции

Следствие переквалифицировало дело и снизило сумму ущерба — с 23 млн до 6 млн рублей. На возможное наказание это не повлияет.

Суд арестовал имущество пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, советника гендиректора ФГУП «Главный радиочастотный центр» Александра Весельчакова и начальника правового управления Роскомнадзора Бориса Едидина, обвиняемых в растрате. Об этом сообщает ТАСС.

Об аресте имущества сообщил следователь на заседании Басманного суда Москвы, где 4 мая рассматривается вопрос о продлении срока домашнего ареста фигурантам дела. Какое именно имущество попало под арест, следователь не уточнил.

Всем фигурантам предъявлены обвинения в растрате 6 млн рублей. Первоначально они обвинялись в мошенничестве на 23 млн, но в конце апреля 2018 года следствие переквалифицировало дело. Шесть миллионов рублей попадает под определение особо крупного размера, за растрату в особо крупном размере предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Уголовное дело против сотрудников Роскомнадзора было возбуждено осенью 2017 года. По версии следствия, обвиняемые причастны к схеме с оформлением фиктивных сотрудников, зарплата которых перечислялась другим работникам Роскомнадзора. Как пишет ТАСС, следствие считает, что Ампелонский пользовался банковской карточкой подставного лица, на которую переводили деньги, однако при обыске её не нашли.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Prolis Labkk

4 года он получал 100тыс. к зарплате ежемесячно. Ваш КО - арифметик.

Ответить
Развернуть ветку
Эмиль Гусейнов

если бы получал 200 к, и отдавал из них 100к кому надо, то он бы так же получал 100к, но его бы не посадили.

Ответить
Развернуть ветку
Яков Курочкин

Разве 100к не маловато на их уровне?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Да черт его знает, как там у людей. У меня работал друг в госконторе, на хорошей должности, но никакой зарплате. Зато, если было несколько командировок в год (хотя бы местных, по городу или по области на день съездить куда, но больше он уважал на 3-5 дней по стране), то у него доход повышался чуть ли не вдвое.
Естественно билеты-проживание-питание компенсировалось, суточные опять же шли, а он ничего не тратил - его встречали, везли на объект, потом в гостиницу, и временами настойчиво предлагали ну там написать что поселили в люкс, а пожить в обычной комнате, и счет в ресторане гостиницы скорректировать в сторону увеличения. И это он был простым исполнителем, и отказывался (на всякий случай). А что там для зам. завов открыто - мы можем только предполагать.
 
Я из-за этого ПМЭФы не выношу - обычному туризму в эти золотые дни почти полный каюк, а весь Питер переполняется такими VIP командировошными со свитами, полностью парализующими движение в городе, и закрывающими то тот, то этот объект для посещения. Ладно бы на время проведения, так свиты ведь заезжают за неделю, и уезжают через 3-5 дней - так что получается 2 недели одних проблем - у горожан и туристов.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда