Капитализация Apple выросла до $931 млрд после покупки Уорреном Баффетом 75 млн акций Статьи редакции

В результате соглашения компания Баффета стала третьим по величине инвестором Apple.

Уоррен Баффет

По данным издания Bloomberg, 4 мая 2018 года акции Apple выросли до исторического максимума после покупки структурами Уоррена Баффета ещё 75 млн акций компании.

На бирже Nasdaq акция Apple стоила $183,49 — на 3,7% больше, чем на открытии торгов. В результате капитализация компании выросла до $931 млрд.

Ранее Apple опубликовала отчёт, согласно которому стоимость её акций с начала года выросла на 8%. По оценке агентства, сделка стоила Баффету около $14 млрд.

В результате соглашения компания Баффета стала третьим по величине инвестором Apple.

Это невероятная компания. Когда я смотрю на Apple, я думаю о том, что она зарабатывает почти вдвое больше, чем вторая по доходности компания в США.

Уоррен Баффет, американский предприниматель и инвестор
0
89 комментариев
Написать комментарий...
Дементий Александрищенко

Паразит на теле рабочего класса.

Ответить
Развернуть ветку
Зеленый и громкий

Пьяный матрос? Зимний сам себя не возьмет.

Ответить
Развернуть ветку
Дементий Александрищенко

Трезвый и образованный человек, внезапно. А вы за спекулянтов планетарного масштаба вступаетесь, шуточки глупые шутите - надеетесь, что вам какие-то крошки перепадут? :-) Наивно.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Календ

Знаете, люди за людей не только из-за "крошек" вступаются

Ответить
Развернуть ветку
Дементий Александрищенко

Знаете, вы мне про людей-то не рассказывайте. Баффет - не человек, а категорически негативная функция :-)

Ответить
Развернуть ветку
Артём Календ

Все ваши комментарии подвергаются строгой отрицательной критике со стороны, собственно, самого рабочего класса. Это не наталкивает вас на мысль, что вы не правы, и что, в не таком уж сильно, но всё же свободном человеческом социуме, каждый волен добиться того, чего он хочет, не придерживаясь давно вымершей коммунистической и любой другой крайне левой идеологии.

Ответить
Развернуть ветку
Дементий Александрищенко

Откуда на vc.ru взяться рабочему классу? Я думаю, здесь люди в основном молодые, образованные, уверенные в своих силах, не задумывающиеся особенно о том, что это не навечно и что в капиталистической гонке только единицы смогут добиться по-настоящему значительных результатов :-) Это вообще особенность IT-тусовок, имхо. Понятно, что в такой среде и капиталистическая система популярна, и вера в возможность каждому добиться того, чего хочет (на самом деле нет, большинство потопорщится да набьёт шишек). И это прекрасно и позитивно, но никак не влияет на тот факт, что Баффет - объективно паразит :-) В любом случае, минусы не говорят о том, что я неправ. Минусы говорят о том, что значительная часть прочитавших со мной не согласна, всего-то и делов :-)

Ответить
Развернуть ветку
Камаз Узбеков

Ты даже своего Маркса не знаешь. По Марксу, "Рабо́чий класс — социальный класс, наёмные работники, не владеющие средствами производства, живущие продажей своей рабочей силы." Так что любой айтишник, программист, SEO-шник или менеджер - это рабочий класс.

А теперь расскажи мне, лид программист - это тоже рабочий класс? Он же не владеет средствами производства. Он работает за зарплату. А его начальник? А начальник начальника? А Тим Кук - тоже рабочий класс? Наверное, нет? Тогда с какого уровня иерархии заканчивается рабочий класс и начинается буржуазия?

Эта теория придумана 150 лет назад, и она многократно доказала свою нежизнеспособность на практике.

Ответить
Развернуть ветку
Дементий Александрищенко

"Моего Маркса"? Ты ничего не перепутал? :-) Опять примитивное восприятие. Раз я назвал спекулянта паразитом - я марксист. Снимайте шоры уже. Мир не состоит из крайностей, сколько говорить уже. А ты, вдобавок, в реальности не сечёшь. Средство производства в данном случае - компьютер, и его запросто можно иметь в собственности. Точнее, вместо сырья воздух и фантазия, а может, и чьи-то открытые наработки, а орудие труда - именно компьютер, и его может позволить себе практически любой айтишник - в отличие от среднестатистического рабочего 19-20 века, который в большинстве случаев не мог купить себе завод как систему производства и даже станок в нем. На этом основании я считаю, что современных айтишников к рабочему классу в понимании Маркса отнести нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Камаз Узбеков

Ни фига себе манипуляция! То есть если я айтишник и у меня нет компа, только айпад с ангри бёрдс, то я не владею СП и я рабочий класс? А если я купил макбук и поставил его дома, то мой социальный класс сразу поменялся на буржуазию?

И нифига современные айтишники не имеют офисные компьютеры в собственности! Всё чужое: сам офис (самое дорогое, кстати), компьютеры и печеньки с кофе-машиной. Признаёшь их рабочим классом?

Назвал тебя марксистом, потому что Маркса цитируешь, но могу не называть)

Ответить
Развернуть ветку
Дементий Александрищенко

Принципиальна именно возможность приобретения средств производства. Поэтому границы "классов" в понимании Маркса и размываются. Теперь в РФ более актуально деление на сословия по имущественному признаку :-) Социальные лифты рубятся в том числе. В целом признаю всё это обсуждение бессмысленным :-)

Ответить
Развернуть ветку
Камаз Узбеков

Купить комп и основать прибыльный бизнес в ИТ - совсем не одно и то же!

Даже фрилансить не очень-то просто: надо пройти через кучу кидалова, каждый клиент это потенциальный риск, также всегда есть риск сидеть без денег, также есть сложности с налогообложением, также организации не хотят связываться с ИП.

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда