Цифры: сколько сайтов пострадали из-за блокировки Telegram по мнению Роскомнадзора Статьи редакции

Регулятор назвал почти 46 тысяч жалоб спамом и письмами без конкретики.

400 сайтов

пострадали из-за попыток Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram (по подсчётам самого регулятора)

В Роскомнадзоре сообщили, что на «горячую линию», открытую властями для жалоб от сервисов, поступило несколько десятков тысяч сообщений. При этом только в 1,3 тысячи из них были указаны «конкретные интернет-ресурсы» или IP-адреса.

По словам регулятора, только 400 сайтов оказались действительно пострадавшими из-за действий Роскомнадзора или операторов. Остальные сообщения власти назвали спамом и письмами без конкретики.

7 мая 2018 года министр связи Николай Никифоров рассказал, что Роскомнадзор всего получил 46 тысяч жалоб на неправомерную блокировку. Он также заявил, что случаи массовых ошибочных блокировок нужно оспаривать в суде.

0
63 комментария
Написать комментарий...
Иннокентий Фефилов

А какие варианты у РКН?
Пришла задача из ФСБ, явно согласованная Путиным(или молча одобренная).
Надо отключить телеграмм. ФСБ отработало, суд отработал. Дальше РКН.
Заблокировать не удалось. Нет технической возможности. Но как это Путину объяснить? Полный контроль в стране, куча денег, любые законы за неделю, силовики, суды. Признать, что Телеграмм сильнее сверхдержавы? Т.е. по сути сильнее Путина? Это нахрен как? Типа Павел Дуров переиграл Путина?

Решили повлиять на общественное мнение. Напортачить и перемешать блокировку, Телеграмм и не работающий гугл. С санкциями и антисанкциями прокатило. Но оказалось, что в интернете люди умнее, чем в продуктовом магазине. Компании тоже умнее. У некоторых компаний есть хоть и небольшой, но вес. И они начинают поддавливать. И общественное мнение тоже. И че РКН в итоге делать? Вот и вышла патовая ситуация.

Не надо ситуацию рассматривать со стороны добро/зло. Оно уже давно зло.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
sdff
А общественное мнение всегда на стороне победителя.

Общественное мнение там, где скажут массмедиа.

И так понятно что ркн - проиграл уже.

Ага, совершенно случайно забанил пачкой топовых клауд хостеров.

А вы всё про Телеграм.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
sdff

РКН он не сам по себе существует. Это часть государственной машины. Как и подконтрольные государству средства массовой информации. От России 24 до «оппозиционного» Эхо Москвы. Они спускают в массы повестку. А как известно, кто платит, тот и музыку заказывает. Нужно было бы забыть про Телеграм, то про него бы не бомбили так со всех рупоров.

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда