Медведев опроверг планы правительства России повысить НДФЛ до 15% Статьи редакции

  • Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство сейчас не готовит решений для изменения ставки НДФЛ.
  • О том, что власти вернулись к идее увеличить налог на доходы физических лиц с 13% до 15%, писали «Ведомости» в марте 2018 года. По данным издания, резкий рост налоговой ставки может помочь властям увеличить расходы на медицину, образование и городскую среду.
  • 22 марта вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал, что не исключает повышения НДФЛ до 15%.
  • Россияне платят подоходный налог с большинства доходов: например, налогом в 13% облагаются зарплаты. Если в договоре работника указана зарплата в размере 50 тысяч рублей, то на руки он будет получать 43 500 рублей. Остальные 6500 рублей пойдут в федеральный бюджет.
0
55 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Аа

Знаю, что ресурс не для политики, но как же я надеялся, что этого мудака не назначат премьером. Зря. Теперь даже не знаю как быть, и рад бы на митинги ходить, но ведь сразу -пятая колонна и все такое, А ведь нет, мне просто пох, в какой стране я и мои дети жить будут.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов
я надеялся, что этого мудака не назначат премьером

Алексей, а кого Вы хотели увидеть Председателем Правительства РФ? Любопытно.

(В России нет премьер-министра. Но он есть, например, в Армении.)

--

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Аа

Согласен, кандидатов мало. Личное мнение - Кудрин или Матвиенко.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Харитонов

Кудрономика у нас была уже, смысл деньги от нефти вкладывать в США. Как не покажется странным, но рост который у нас был корнями уходит в правление Ельцина. А последние лет 15 росли за счет нефти. Частный бизнес разрушен, у нас 60-70% государство в бизнесе. Бензин, газ, электричество, банки и т.д. — монополия. Кроме как смотреть куда кривая вывезет или посадить себя на нары у них вариантов нет.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Аа

Согласен с вами, но, в Медведева не верю ни разу, а вот взгляды Кудрина мне близки. Изменился он с того времени или нет мы вряд ли узнаем.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда