Сервис для измерения социального влияния пользователей Klout закроется 25 мая Статьи редакции

Владелец проекта больше не видит смысла в его развитии.

  • Основанная в 2008 году платформа для измерения степени влияния пользователей в соцсетях Klout прекращает свою работу. Сервис проработает до 25 мая, после чего закроется.
  • Klout позволяет оценить социальный капитал пользователей различных соцсетей на основе числа лайков, количества друзей и подписчиков, популярности публикуемого контента.
  • С момента основания Klout привлекла $40 млн, а в 2014 году компанию за $200 млн приобрела группа Lithium Technologies, которая управляет сервисами для проведения рекламных кампаний в соцсетях и помогает взаимодействовать с клиентами.
  • Приобретение Klout обеспечило Lithium Technologies знаниями в области искусственного интеллекта и решениями на основе машинного обучения. «Но как самостоятельный сервис Klout не соответствует нашей долгосрочной стратегии», — заявил гендиректор группы Пит Хесс. Полученные знания Lithium Technologies использует в других своих проектах.
0
4 комментария
Serge Arsentiev
Полученные знания Lithium Technologies использует

Чтобы постараться не делать таких покупок в дальнейшем.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Bogomaz Artem

Это стандартная стратегия большинства стартапов. Делать никому не нужное гавно на протяжении 10 лет под инвестиции, без какой либо стратегии зарабатывания денег .
Потом продать под сладким соусом "новых технологий"

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kachura

Даже юзал его, в ЖЖ вроде.

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

25 мая? Вероятно они просто не вывозят GDPR.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда