Хотел путешествовать, а получилось создать бизнес в Telegram

Интервью с владельцем Telegram-каналов «Охотник за Головами» и «Трэвелхакер» Евгением Усовым о путешествиях, деловых принципах и особенностях бизнеса в мессенджере.

Хотел путешествовать, а получилось создать бизнес в Telegram
55 показов
16K16K открытий

Ну всё, мы нашли победителя. Расходимся, ребят. А если по факту — это первое интервью в рамках конкурса, которое я дочитал.

Ответить

И первое человеческое

Спасибо жене за безграничную веру в меня!И это тоже очень важно, ведь все-все пишут какие они сами крутые, а члены семьи "фоном" (а иногда "серым" фоном, чтобы ни в коем случае не проговориться откуда деньги)

Тинькофф Банк, OneTwoTrip, Aviasales, Kupibilet А это тоска. Зачем ходить читать авторский канал, чтобы видеть рекламы "и иже с ними" - которые и так из каждого утюга.

Ответить

А что за конкурс?
Я понять не мог, откуда полезли эти интервью...

Ответить

Для меня ТГ как способ заработка и площадка присутствия для своего контента остается загадкой. Я активный пользователь, подписан на несколько каналов, но выглядит это всё как куча мусора, которую неудобно читать, т.к.всё равно перекидывает на сайты.
Последнее время подписные смски даже перестал открывать. Более того, среди моих знакомых порядка 95% вообще не имеют ТГ на смарте, а это люди с доходами намного выше среднего.

Ответить

Не первый раз встречаю. Вы называете сообщения в телеграме «смсками»?)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Крупными клиентами были местные ТРК, это легко проверить. Позволить новый смартфон я себе мог, но жопился слегка одно время. Брат просто вовремя заехал со своим самсунгом и телеграмом.

На счет аськи: вацапом пользоваться невозможно, это кошмарный меседжер для меня, а icq по старой привычке стояла на ноуте.

И движуха перла и до Telegram, просто формат не подходил. А телега дала всё, что нужно: свободу креативить для себя и свободу перемещения.

Ну и да, я рад рассказать о себе и своем деле, считайте это пиаром "этого чела" =)

Ответить

чел, который пользовался в 2016 ICQВ туризме у старой гвардии (тех кто протянул-протащил своих клиентов и партнеров через последние 10 лет) - именно ICQ до сих пор в чести. В компьютерное отрасли тоже самое. Фактически, если у человека ICQ - значит у него серьезный опыт работы. Поэтому в некоторых случаях мне, например, приходится включать ICQ, чтобы написать что-то людям, которые иначе не очень доступны.
Потихоньку отваливаться на vk / skype / whatsapp / telegram - стали, пожалуй, с осени 2017 года - когда на icq осталась только партнерская сеть, а все клиенты - где-то там, в новых мессенджерах.
 
вот он установил телегуИ нашел в ней аудиторию, охочую до его контента, и видимо аудиторию, которая в другом формате контент потреблять не хочет ...
Все мы мечтаем о том чтобы просто писать вещи, которые кажутся правильными - и чтобы народ бежал толпами и зачарованно слушал :)
Где же еще таких юных простаков найти сегодня, как не в Телеге? В Youtube уже не докричаться ни до кого, а все другие форматы тоже плотно усеяны говорящими головами.

Ответить

крупные клиенты? мелкий бизнес с капризами

Ответить

Это пиар брата.

Ответить

Чтобы нормально ответить, нужно знать ваши физические данные, уровень подготовки, какие травмы были. Но если очень коротко, то - гиря. Гиря - это тренинг на все группы мышц и, главное, разнообразие видов тренировок. Хош кардио делай, хош силовуху.

Ответить

Гиря - этокруто ... либо человек падает как подкошенный на несколько недель - от срыва позвоночника (людей со здоровой спиной почти нет), либо действительно начинает заниматься и зарабатывает себе такие проблемы неравномерной нагрузкой на неподготовленные мышцы спины (все ведь тоненькие-маленькие вокруг, мышечной массы у молодняка не хватает чтобы банку огурцов открыть)

Ответить

Спасибо, неожиданно.
Погуглю подробней.

Ответить

Гиря - этопривет соседям снизу.

Ответить

Жене + , обычно все наоборот (Твои деньги это наши, а мои это мои)

Ответить

Ждем фото жены с подписью
"А я говорила! (сверху)
- что все у нас получится (снизу)

Ответить

Какое приятное позитивное интервью!

Ответить

Знаю Женю по телеграмму примерно год, общались в общих чатах. Могу сказать, что человек очень открытый и интересный. Рост канала тоже наблюдал всё это время. Могу сказать, что интервью соответствует его личности и реальности. Желаю успехов!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Тут никого нет, вы здесь одна.

Ответить

Глупейшая ошибка с моей стороны, каюсь. Недоглядели!

Ответить

Какое чудесное интервью! ❤️

Ответить

Статья проплачена?😂

Ответить

Дуров лично оплатил.

Ответить

ищу наставника, который подскажет оптимальный путь для старта. парни хочу зарабатывать в интернетах этих ваших и телеграмах не выходя из дома. дайте совет

Ответить

А что ты наставнику можешь предложить ?

Ответить

1. Прокачивый скилы, подтягивай английский, глотай книги. Инфы полно. Тогда наставник сам найдётся. На инфо-тренинги к инфо-бизнесменам не ходи.
2. Такое не катит.

Ответить

«Атлант расправил плечи» +1000

Ответить

В именно каком городе Турции живёшь? Что с долгосрочной визой?

Ответить

Я снимаю квартиру на окраине Анталии, у моря. Не по долгосрочной визе, а оформил ВНЖ на год, на основании долгосрочной аренды - очень легко делается.

Ответить

"После появления официальной биржи рекламы фокус сместится в сторону внешних рекламодателей."
Это о какой бирже речь? Ктонить в курсе?

Ответить

В вайтпейпер содержится упоминание о том, что Telegram выкатит свою биржу рекламы с оплатой по кликам и просмотрам. Ну и с расчётом в gram, видимо.

Ответить

А что там по телеграму? Он еще жив?

Ответить

Живее всех живых. В альфа версии телеграм уже появилось встроенное прокси.

Ответить

Позитивное интервью, спасибо Евгению и Юлии.
Прошу совет, есть канал с 17 подписчиками, как набрать хотя бы первую сотню?

Ответить

Женя, я желаю тебе больших творческих успехов! И тебе и Весте! Только вперёд! Без страха и упрёка!

Ответить

надеюсь, никогда не опущусь до такого уровня))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интервью это выглядит каким-то наигранным.

Ответить

http://tele.click/culturalmsk Канал о лучших культурных мероприятиях столицы: театр, кино, выставки, концерты, а также регулярные и щедрые конкурсы с крутыми призами!Присоединяйтесь и найдете друзей по интересам!

Ответить

А что про тренировки дома?
Что порекомендуете?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Вы о чем?

Ответить

Высшее образование нужно?
Да.

Тебе пригодилось?
Да, моя мама перестала расстраиваться, что я живу без вышки.

Та же фигня.

Ответить

Это еще и с официальным браком так работает

Ответить