Google переименует сервис Drive в Google One и изменит стоимость хранения Статьи редакции

Тарифный план с 1 ТБ памяти исчезнет, а с 2 ТБ станет доступнее.

Google провела ребрендинг облачного хранилища Google Drive, теперь сервис называется Google One. Об этом сообщает TechCrunch.

Также компания изменила тарифную линейку: для пользователей в США появился тарифный план на 200 ГБ за $2,99 в месяц, а план с 2 ТБ хранилища подешевел с $19,99 до $9,99 в месяц. От тарифного плана с 1 ТБ за $9,99 в Google отказались. Пользователь может также разделить своё хранилище с четырьмя членами семьи. Бесплатный тариф с 15 ГБ памяти останется.

Пользователи Google One также получат бесплатную помощь по сервисам от специалистов компании. Поддержка будет доступна всем, кто оформил подписку на 100 ГБ и выше.

Первыми на Google One в течение следующих нескольких месяцев будут переведены пользователи Google Drive из США, позднее сервис начнёт работать и в других странах.

На русскоязычной странице сервиса «Google Диск» пользователям предлагают пока только действующие тарифные планы: 100 ГБ хранилища обойдётся в 139 рублей в месяц, 1 ТБ — в 699 рублей, 2 ТБ — в 1399 рублей, 10 ТБ — в 6990 рублей.

0
114 комментариев
Написать комментарий...
Иван Максимов

Норм расклад.
Половина людей до сих пор не знают, что он Драйв, а не Докс. А они опять переименовывают.

Я все больше представляю Гугл, как некую сеть рабочих мест, со свободным перемещением сотрудников. И функционал и вопросы закреплены не за должностями, а за компами. Кто сегодня сел за комп 235, тот и занимается Драйвом.
И вот там баба Клава отложила швабру, селаща комп 307 - заредищайнила гмейл. Через неделю села за комп 235 - заредищайнила и переименовала Драйв...

Кто-то в это время сливает ютьюб и музыку, кто-то зачем-то перерисовывает эдвордс. И среди всего этого хаоса победоносно ездит Брин на гироскутере в наушниках из 2 полушарий шлемов астронавтов.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Hooli

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Глотов

Hooli это MS)

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Это собирательный образ

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда