Сервис «Тинькофф инвестиции» откажется от услуг БКС и будет обслуживаться собственным брокером Статьи редакции

Через открытые БКС счета нельзя будет совершать покупки на рынке.

Сервис «Тинькофф инвестиции» откажется от сотрудничества с БКС и переведёт клиентов на обслуживание собственного брокера. Об этом пишет «Коммерсантъ».

«Тинькофф банк» запустил «Тинькофф инвестиции» в партнёрстве с БКС в октябре 2016 года. Сервис позволяет покупать акции российских и зарубежных компаний.

Клиенты сервиса заключали договоры на брокерское обслуживание с БКС, но с мая 2018 года «Тинькофф инвестиции» будут регистрировать счета через собственное юрлицо — «Тинькофф брокер». Владельцы новых счетов смогут совершать любые операции с активами круглосуточно, а старые счета, открытые через БКС, только продавать бумаги и выводить средства.

Вице-президент «Тинькофф банка» Александр Емешев пояснил, что старые счета закрываться не будут. В дальнейшем компания планирует добавить в сервис услугу перевода активов со старого счета на новый.

Платформа «Тинькофф инвестиции» также получит несколько обновлений: расширенную линейку активов, сервисы автоконвертации для покупки иностранных акций, уведомления о сумме списания налогов и возможность круглосуточного вывода средств.

0
83 комментария
Написать комментарий...
Ware Wow

Кто что скажет, стоит покупать именно через них?
Или имеет смысл западные аналоги смотреть? Или нет смысла?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Щербаков

Через них покупать имеет смысл только на долгосрок, с продажей лет через 100, если хочется торговать туда сюда тогда выгоднее открыть счет у БКС или Финам напрямую.

Даже в названии заложено "Тинькофф Инвестиции", из-за этого я поражаюсь людям которые начинают сравнивать комиссии и орать что все плохо

А если ты в этом всем не шаришь, а от вида Quik у тебя нервно дергается глаз и ты не собираешься каждый день играть акциями тогда этот инструмент просто мастхэв

P.S. Я умею Quik поэтому я не с ними, но если бы не умел однозначно пользовался бы

Ах да, чуть не забыл, сейчас уже не найду ссылку, где-то есть статься вроде даже на vc о том что амер. акции стоит покупать с опаской, т.к. где-то там у них есть закон который гласит что в случае военных действий они могут изъять акции амер. компаний купленных резидентами стран с которыми все плохо. Сам хотел купить что-нибудь, но прочитав это решил что как-то страшно.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лещёв

"т.к. где-то там у них есть закон" - уж найдите, а то на бла-бла очень похоже. Скорее есть практика ареста имущества и активов лиц под санкциями, но это совсем не то же самое, что пишете вы.

Ответить
Развернуть ветку
Ильяс Гарифуллин
Ответить
Развернуть ветку
Николай Лещёв

Я бы сравнивал риски обесценивания национальной валюты и акций против рисков войны с US.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

скорее на Мамбе родное правительство изЫмет у тебя деньги для патриотических нужд, чем это сделают власти США, кмк. Все помним тот беспредел 2008 года, когда ВЭБ и ЦБ буквально уничтожали мелких инвесторов

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Martynov

Можно ссылочку?

Ответить
Развернуть ветку
Ильяс Гарифуллин

Ну как бы кроме России и Америки если другие страны :) А так да, совершать инвестиции в акции российских компаний не разумно.

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда