Неизвестные подожгли дымовую шашку у офиса «Яндекс.Такси» и потребовали понизить комиссии в сервисе Статьи редакции

В компании сообщили, что инцидент расследует полиция.

Перед офисом «Яндекс.Такси» в Москве около станции метро «Павелецкая» произошло задымление, неизвестные разбросали листовки с претензиями к сервису. Фотографии задымления опубликовал проект Varlamov News, в компании подтвердили vc.ru факт происшествия.

Возле входа в офис, в котором базируются несколько сервисов «Яндекса», включая «Яндекс.Такси», произошло задымление. Оно было быстро устранено, сейчас офис работает в нормальном режиме, все сотрудники находятся на своих рабочих местах. Расследованием инцидента сейчас занимается полиция.

Владимир Исаев, представитель «Яндекс.Такси»

Около офиса были разбросаны листовки с требованием снизить комиссию для водителей и уволить главу «Яндекс.Такси» Тиграна Худавердяна. В «Яндекс.Такси» отказались комментировать содержимое листовок.

Сотрудники «Яндекса» рассказали «Медиазоне», что эвакуация в офисе началась после появления густого едкого дыма, работники бизнес-центра провели на улице около получаса. При этом сигнализация в офисе не сработала.

Видео с места событий опубликовал канал Varlamov News, автор ролика неизвестен.

В марте 2018 года работающие с «Яндекс.Такси» водители пожаловались на резкий рост комиссий в сервисе — по подсчётам водителей, в некоторых случаях им приходится отдавать агрегатору и другим посредникам почти 30% от суммы заказа вместо около 20% ранее. В начале апреля 2018 года «Газета.ру» сообщила о нескольких сотнях таксистов, которые собрались на парковках у торговых центров и аэропортов в Москве, чтобы устроить бойкот агрегаторам такси в знак протеста против роста комиссий.

0
299 комментариев
Написать комментарий...
VVilliam Blake

Если так, то можно предположить, что стать водителем такси стало слишком просто, раз водители начали выбирать, куда им ехать. Может, стоит запретить такси без жёлтого цвета и шашечек...

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Островский

Тогда как пассажир будьте готовы заплатить. И извольте ожидать не 2 минуты, а 20-40.

Ответить
Развернуть ветку
VVilliam Blake

Любая работа должна как-то организовываться. Представьте себе, что полисмены сейчас начнут ходить в майках и трениках, и полисменом может стать каждый, кто вчера написал заявку. Лучше пусть будет какой-то порядок, пусть будут высокие требования, чем совсем никаких.

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Островский

Так я же не против любезный. Рынок против.

Ответить
Развернуть ветку
VVilliam Blake

Рынок должен кем-то организовываться, теми же городскими властями. Иначе вместо моллов мы бы до сих пор ходили на китайские рынки и черкизоны. Полагаю, проблема именно в организации со стороны властей, как обычно.

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Островский

Так мы ходим на те же китайские рынки. Только в домиках)

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Это уже не те же, а в комфорте.

Ответить
Развернуть ветку
296 комментариев
Раскрывать всегда