Количество платных подписчиков Apple Music превысило 50 млн Статьи редакции

Глава компании Тим Кук также подтвердил планы по развитию видеонаправления в Apple.

Более 50 млн пользователей оформили подписку на Apple Music или используют пробный бесплатный период. Об этом гендиректор Apple Тим Кук рассказал в интервью Bloomberg Television, полная версия которого выйдет в эфир в июне.

В апреле 2018 года за подписку платили больше 40 млн пользователей, ещё 8 млн использовали бесплатный пробный период, который длится три месяца. Apple Music по-прежнему отстаёт от крупнейшего музыкального стримингового сервиса Spotify, у которого более 75 млн платящих пользователей.

Тим Кук также рассказал, что Apple готовится развивать стриминговое видео и выпускать оригинальные ТВ-шоу и фильмы, но отказался обсуждать детали будущих проектов. «Нас очень интересует контент как бизнес. Мы будем играть в соответствии с принципами нашего бренда. Мы пока не готовы дать подробности, но это явно интересная область», — сказал Кук.

В августе 2017 года источники The Wall Street Journal говорили, что Apple выделит $1 млрд на покупку и создание оригинального видеоконтента, чтобы конкурировать с Amazon и Netflix.

0
66 комментариев
Написать комментарий...
ldmstroy.ru

Apple Music - такое же дно, как и Google Play Music.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Ну хер знает, сделали бы они рекомендации — были бы вообще огонь. Конкретизируйте претензии к ним что ли, а то я, например, не в курсе.

Ответить
Развернуть ветку
TheEntze

А тех рекомендаций что есть - не достаточно? Радио из трека тоже работает, хотя иногда лажает.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Те, что есть работают только для мега-популярной музыки. Мне постоянно советует какую-то херню. Я за 3 года использования из раздела "For You" ни одного трека не добавил, за исключением тех исполнителей, на которых уже подписан.
Сейчас выгружаю плейлист в Я.Музыку и оттуда понравившееся обратно в эппломузыку. Очень неудобно, но у Я.Музыки рекомендации шикарные.

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов
Я за 3 года использования из раздела "For You" ни одного трека не добавил

А я добавил. Как вам такой контраргумент?

Ответить
Развернуть ветку
AS

Не очень. Рекомендации должны работать универсально. Мне же рекомендуется только мейнстрим. У Яндекса же почему-то получается рекомендовать так, как нужно.

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда