Количество платных подписчиков Apple Music превысило 50 млн Статьи редакции

Глава компании Тим Кук также подтвердил планы по развитию видеонаправления в Apple.

Более 50 млн пользователей оформили подписку на Apple Music или используют пробный бесплатный период. Об этом гендиректор Apple Тим Кук рассказал в интервью Bloomberg Television, полная версия которого выйдет в эфир в июне.

В апреле 2018 года за подписку платили больше 40 млн пользователей, ещё 8 млн использовали бесплатный пробный период, который длится три месяца. Apple Music по-прежнему отстаёт от крупнейшего музыкального стримингового сервиса Spotify, у которого более 75 млн платящих пользователей.

Тим Кук также рассказал, что Apple готовится развивать стриминговое видео и выпускать оригинальные ТВ-шоу и фильмы, но отказался обсуждать детали будущих проектов. «Нас очень интересует контент как бизнес. Мы будем играть в соответствии с принципами нашего бренда. Мы пока не готовы дать подробности, но это явно интересная область», — сказал Кук.

В августе 2017 года источники The Wall Street Journal говорили, что Apple выделит $1 млрд на покупку и создание оригинального видеоконтента, чтобы конкурировать с Amazon и Netflix.

0
66 комментариев
Написать комментарий...
Александр Рязанов

Пользовался 3 месяца, вернулся к покупкам музыки в iTunes. Все просто, могу месяцами покупать много и часто, а затем месяцами не покупать ничего - но моя музыка не превращается в тыкву.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Годовая подписка, возможно, будет выгоднее. Как 4 альбома - весь год

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рязанов

Да, но есть много других нюансов, вопрос даже не в деньгах и выгоде. Есть шафл - с ним удобно бегать, но работает он только с медиатекой. Айпод (теперь уже классик) - та же самая история.

Ответить
Развернуть ветку
Philip Vasilchenko

Бегайте с Apple Watch))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рязанов

Угу, с airpods?) Часы предпочитаю классические, а airpods ношу везде, кроме бега с спортзалом, по понятной причине)

Ответить
Развернуть ветку
Philip Vasilchenko

Да, с AirPods, оно на них прекрасно стримит, даже без телефона. Во время бега не выпадают, на счет остальных тренировок хз, тут индивидуально.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Конев

А вот и выпадают. Причём сразу. Даже если бежать не быстро(~6 мин/км)
Хотя когда на коньках катаешь, сидят хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда