Facebook добавила в Stories голосовые сообщения и облако для хранения видео Статьи редакции

Пока только для пользователей из Индии.

Facebook с 16 мая запустила три новых функции в Stories для пользователей из Индии:

  • Голосовые сообщения — можно записывать и отправлять в Stories вместе с цветным фоном или изображением, а также стикерами и дополнительным текстом. Позволяет отказаться от необходимости использования клавиатуры.
  • Личное облако для хранения фото и видео из «историй» внутри Facebook Camera — позволяет экономить место на смартфоне. Многим пользователям по всему миру приходится удалять снимки со своих телефонов, чтобы сделать новые, заявили в Facebook. Есть ли ограничения по объёму хранилища, в компании не уточнили.
  • Архив, в который автоматически будут загружаться все «истории» после удаления из публичной ленты спустя 24 часа после публикации. Из него можно скачать видео или опубликовать в ленту. Похожая функция есть в Instagram Stories.
«Аудиоистории» в Facebook
Сохранение фото и видео в Facebook Camera
Архив Facebook Stories

Вскоре после Индии Facebook обещает запустить новые функции для пользователей по всему миру, но конкретные сроки не называет.

Facebook добавила Stories в конце марте 2017 года. На тот момент «истории» уже были в других популярных сервисах — Snapchat и Instagram. Поэтому поначалу Stories в Facebook напоминали «город-призрак», но сейчас всё больше и больше пользователей делятся там своими фотографиями и видео, отмечает TechCrunch.

Компания никогда не раскрывала количество пользователей Facebook Stories. «Нам пока нечем поделиться, но результаты обнадёживают», — сообщил директор Facebook по развитию Stories Коннор Хейс (Connor Hayes).

0
4 комментария
Миша Воронкин

Пожалуйста, поднимите руки те, кто пользуется сторис на фб))

Ответить
Развернуть ветку
Коля Зуев

Так-то понятно, что в России аудитория именно видеозвонков по фейсбуку маловата. Но вообще за границей на лицокнигах сидят бабушки, дедушки и иже с ними, которые втопят гашетку в пол ради внуков как пример

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ходосевич

А при чём тут видеозвонки!?
Речь идёт не о них, а о сторис)

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Gorbachev

Вот если бы они голосовой эквалайзер пририсовали к аудио истории, то было бы интересно, а то картинка не кашерно и такое ощущение что ФБ всеми путями пытается вернуть лояльность аудитории и собрать новую.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда