Сервис «умной» корпоративной аналитики Yva основателя ABBYY Давида Яна запустится в России Статьи редакции

Предварительная версия сервиса уже доступна в США, а коммерческий запуск запланирован на сентябрь 2018 года.

Основатель ИТ-компании ABBYY Давид Ян запустил «умную» систему управления бизнесом на основе анализа электронных писем Yva в США, в скором времени сервис будет доступен в России. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Система, основанная на технологии ИИ, анализирует данные электронной почты и мессенджеров, а потом создает рекомендации для сотрудников и руководителей: например, советует, как повысить продажи, а также предупреждает увольнения и фиксирует выгорание сотрудников, рассказал Ян.

На момент предварительного запуска сервис работает с Office 365, G-Suit, Slack и Github, а к концу 2018 года сможет анализировать более 30 источников, в том числе Jira, Asana, Dynamics, Salesforce, Amo CRM и «Битрикс 24», уточнили в Yva.

Сейчас Yva работает с английским и русским языками, а к коммерческому запуску в сентябре в сервисе появятся японский, китайский и немецкий языки.

Yva разработана компанией Яна Findo, которая развивает одноименный поисковик для файлов. Представлять сервис на российском рынке и в СНГ будет ABBYY, отмечает издание.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Директор Интернетов

Представляю, как через пару лет в списке "ништяков" вакансии среди ДМС и плейстейшнов с печеньками будет строка "мы за вами не следим".

Ответить
Развернуть ветку
Евстигней Иванов

Уже есть, смотрите hh )

Ответить
Развернуть ветку
Artemy Ustimenko

Мое бы выгорание кто зафиксировал....

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Увольняйся и мути стартап. Что умеешь?

Ответить
Развернуть ветку
Artemy Ustimenko

Uh, Emails, writing emails, sending emails, receiving emails, erm, deleting emails. The key board, using mouses, no, Mice. Monitor, The bit that goes on the floor down there.

Считайте, уже уволился. Уже год как.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shirnen

...или пофиксил?

Ответить
Развернуть ветку
Constantine Firun

Тема, жги!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mr. Int

Купили, только что установили в облако Azure. Русский есть. Настроили коннектор к Office 365. Посмотрим что за зверь! :-)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда