Илон Маск анонсировал высокоскоростную магистраль Loop в Лос-Анджелесе с билетами за $1 Статьи редакции

Он пообещал, что жители города смогут перемещаться со скоростью 241 км/ч.

Илон Маск и директор The Boring Company Стив Дэвис рассказали о проекте высокоскоростных подземных магистралей Loop, который компания планирует реализовать в Лос-Анджелесе. Об этом пишет TechCrunch.

По словам Маска, разработка The Boring Company позволит горожанам перемещаться между центром города и аэропортом за восемь минут. Одна капсула сможет перевозить до 16 человек, билет на транспорт будет стоить $1.

Loop должна стать частью системы общественного транспорта, пояснил Маск. Компания уже договорилась о сотрудничестве с местным метрополитеном.

Excited for @boringcompany partnership with LA Metro

Руководители The Boring Company в ходе выступления уточняли разницу между Loop и Hyperloop, но отметили, что обе системы смогут взаимодействовать.

Better video coming soon, but it would look a bit like this:

Вместе с Маском и Дэвисом во время встречи на сцене находился маскот The Boring Company — улитка Гэри. По словам Маска, одна из целей компании — бурить тоннели с такой же скоростью, как ползёт улитка.

Улитка Гэри, талисман The Boring Company

В 2017 году The Boring Company планировала построить Loop в Чикаго. В отличие от Hyperloop, движение в подземных тоннелях происходит без вакуума. Пассажиры Loop будут перемещаться по ним в специальных капсулах, рассказывал Маск.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Камаз Узбеков

За один бакс это никак не может быть рентабельно.

Ответить
Развернуть ветку
Philip Vasilchenko

За один бакс там очереди будут километровые.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Titov

Очередей не будет ибо там нет пассажиров. Dtla настолько далее от того что в руском языке понимается под «центр города» насколько это возможно. Лет через 30 там да будут жить люди.

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда