«Делимобиль» запустил сервис аренды электросамокатов «Делисамокат» в Москве Статьи редакции

За час проката пользователи заплатят 100 рублей, за день — 450 рублей.

«Делимобиль» запустил сайт и приложения сервиса «Делисамокат» в App Store и Google Play. На это обратило внимание TJ.

Стоимость аренды составляет 100 рублей в час или 450 рублей в день. Взять самокат напрокат можно с семи утра до 23 часов вечера. Если самокат разрядится, его можно зарядить с помощью специального устройства, которое нужно взять напрокат отдельно. Сумма аренды не называется.

Взять самокат в аренду смогут только пользователи, достигшие 18 лет. Чтобы начать работать с сервисом, нужно активировать свой аккаунт на сайте или в приложениях «Делисамоката». Активация может занять от нескольких минут до 24 часов.

Воспользоваться сервисом пока нельзя: «Делисамокат» не присылает SMS с кодом, который нужен для регистрации, отмечает TJ.

Чтобы зарегистрироваться в системе, нужно иметь российский паспорт: прислать фото разворота с именем и местом выдачи документа, а также страницу с пропиской. Пользователь также должен подписать соглашение и сделать селфи со своим паспортом. Иностранцы могут получить доступ к «Делисамокату» после согласования с сервисом. Пользователи «Делимобиля» одобряются автоматически.

На карте «Делисамоката» указаны 25 стоянок в Москве, всего клиентам должно быть доступно 1650 устройств. Взять напрокат и вернуть самокат можно в точках, указанных на карте.

За задержку самоката после основного времени аренды пользователям придётся заплатить за все просроченные часы. Если не вернуть самокат в течение двух суток, сервис потребует компенсацию — 30 тысяч рублей.

«Делисамокат» также оставляет за собой право взимать с пользователей штрафы: за порчу самоката — от 200 рублей до 30 тысяч рублей, за использование в пьяном виде — 1000 рублей, за передачу третьим лицам — 1000 рублей, за сообщения в адрес компании с нецензурной бранью и угрозами жизни — 500 рублей, за попытку взлома приложения или сайта сервиса — 3000 рублей.

По словам источников vc.ru и издания «Трушеринг», сервис официально запустится сегодня, 18 мая.

0
89 комментариев
Написать комментарий...
Пётр Алексеев

А что за модели самокатов?

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Высоцкий

Xiaomi Mijia M365 жи

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Zaets

от него только дизайн. подделка низкого качества

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда