Швейцарская Richemont за последние два года выкупила свои часы на $586 млн в борьбе с «серым» рынком

Компания скупает нераспроданные остатки и пускает их на запчасти.

5.4K5.4K открытий

Я ниче не понял

Ответить
Комментарий удалён модератором

Понтоваться будет модно всегда, не надо тут.

Ответить

Сверять время на часах удобнее чем доставать смартфон из кармана, во-первых. А во вторых, классические швейцарские часы смотрятся эстетичнее чем какие нибудь эпл вотч. Ну а почему покупают такие часы за бешеные суммы - другой вопрос

Ответить
Комментарий удалён модератором

Часы у прошлого поколения - это своеобразные погоны. Чем дороже - тем выше звание.

Ответить

Однозначно, АвтоВАЗ должен перенять опыт использования данной программы.

Ответить

Не проще просто закрыть АвтоВАЗ? Ведь на эту программу им понадобятся деньги из федбюджета.

Ответить

На секундочку: у дилеров зачастую наблюдается дефицит тех же вест.

Ответить

После первой осознанной покупки механических часов, начинаешь понимать, что тебе почему-то важно количество полуколебаний секундной стрелки в час. Важно как долго поворачиваются диски дня и даты, сразу после 12 или в течение пары часов. Отсутствие стоп-секунды и ручного подзавода начинают казаться жутко неудобным. Начинаешь замечать, что отставание/забегание секундной стрелки в день зависит от того, в каком положении часы лежали ночью.

Это я все к тому, что механические часы стали/становятся предметом хобби и коллекций. Хочется иметь и костюмные часы, и дайверские с поворотным безелем, и механический flyback хронограф. Да и много чего еще. Не говоря уже об иконах часового мира, вроде Omega Speedmaster или Cartier Santos.

Механические часы - это как дорогой тамагочи на твоей руке. За ними нужно следить и поддерживать их ход. Статус статусом, но возникает еще и личная эмоциональная связь.

Ответить

Механические швейцарские часы - это Высокое часовое искусство. Представьте себе только как могут идти часы, тем более с усложнениями, без источника энергии. Швейцарские часы - это показатель статуса. Если Вы гонитесь за точностью, то Вам нужен кварц (кстати в свое время совершивший революцию и чуть не погубивший рынок швейцарских часов) или smart часы. Возможно Вы захотите углубиться в вопросе https://watchinvest.ru/ . И, если швейцарские часы - это хобби, то очень прибыльное! )

Ответить

интересно, а они прямо вот все выкупают по какому то таймлайну или все таки более серьезные калибры?

Ответить