Как пробежать первые 5 км или повернуть жизнь на 360 градусов?

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

27 апреля 2018 г., в одном из центральных баров Санкт-Петербурга, за кружкой пива, мы с коллегами по работе рассуждали на тему – как изменить себя в лучшую сторону, быть успешнее и счастливее.

Да уж, тема затаскана как мир и выясняется, для многих остается в рейтинге №1. Даже не с точки зрения практики достижения желаемого, а вообще, осознания того, что для этого нужно.

Вернёмся в 2015 год.

Эта история показалась очень похожей на мою в 2015. Тогда год выдался не славный. Пытаясь заглушить чувство одиночества от не легкого расставания с девушкой – он пролетел в постоянных вечеринках, тусовках, алкоголе и случайных знакомствах.

Остальное время пытался проводить по максимуму на работе, в которой тоже не видел особого позитива. Думал ли я тогда о счастливой жизни –да. Делал ли я что-то, чтобы она была таковой – нет. Собственно я и не знал, что нужно делать.

Чудеса под новый год.

Под новый год, читая ленту новостей Faceboоk, наткнулся на спор приятелей из бизнес школы. Они затеяли между собой спор – один говорил, что превратит свой пивной живот в крутой пресс, а другой пробежит 5 км быстрее 20 минут. И как истинные отличники, а в настоящее время успешные предприниматели – оформили это всё по SMART и подкрепили, публично осветив, свое намерение.

Тогда это вызвало у меня улыбку. Спор был так себе. Я ни когда не страдал из-за лишнего веса, был всегда сухой и атлетически сложен, а 5 км может пробежать каждый. В комментариях я написал пару шуток под фотками с пивным животом и пожелал ребятам удачи.

Разочарованию не было предела.

На следующее утро, чтобы удостовериться в своей правоте, я решил пробежать 5 км и уложиться в 20 минут. Разочарованию не было предела. Конечно, год тусовок и пьянок дал о себе знать. У меня ни чего не получилось. Уже на 2 км я задыхался стоя на коленях.

Теперь этот спор не выходил из моей головы. Мыслей было много.

Я был зол, что запустил себя... с небольшой завистью смотрел на ребят – они постоянно ведут активный образ жизни: футбол, волейбол и теперь этот спор... круто, что они решили выложить это в соц сети... прописали цели как учили в бизнес школе... наверное и в остальном у них всё отлично...

Начну с понедельника.

И , как в лучших традициях для начала нового дела – наступил новый 2016 год.

В один день я пересмотрел последний год застоя и бросил буквально всё, что мешало двигаться вперед.

1 января 2016. Я начал рассматривать всю жизнь как бизнес модель и все цели выстраивать по системе SMART.

Это звучало примерно так : «1 февраля я пробегу 5 км за 20 минут – это будет достижимо за счёт тренировочных процессов и отсутствию внешних факторов мешающих данным процессам».

К вредным внешним факторам я относил: алкоголь, табак, вредную пищу, большую часть окружения, которая не разделяла моих взглядов.

Я также решил подкрепить своё на намерение публичным заявлением в соц. сетях. Это отличный инструмент для мотивации. Если вы сильно зависимы от общественного мнения – не нужно бояться, превратите это в огромный плюс для достижения своей цели. А хейтеры будут всегда, даже если вы будете святым.

Дорогу осилит идущий.

Результат не заставил себя ждать. Через 3 недели я бегал по парку 5 км за 19 минут.

Моё состояние значительно улучшалось, организм был в тонусе и заряжен энергией. 3 недели четких инструкций и цель достигнута.

Но больше всего меня удивляло с какой легкостью это можно использовать и других сферах жизни, просто поэтапно выстраивая желаемое и не бояться прощаться с внешними факторами, которые мешают.

Счастлив ли я?

В 2016 я уволился с работы и уехал из Тюмени в Санкт-Петербург. Запускал 2 start up’а и оба в конечном счете прогорели. Но я не отчаиваюсь и ищу возможность для открытия третьего. Это бесценный опыт, который проверяет тебя на прочность. Мое окружение полностью поменялось. В нем нет случайных людей и людей, которые не разделяют мои ценности. Я пробежал много стартов по всей России 5,10,15,21,42,84 км.. И не собираюсь останавливаться. В моей системе прописано – получение звания мастера спорта.

Вы спросите: счастлив ли я? Отвечу: я знаю,что для этого нужно делать и я на пути к этому.

Возвращаемся в бар в 2018г..

Оксана рассказывает о запутанной ситуации в жизни. О том, что нужно что –то менять и идти к своему успеху. Но пока не знает и не видит пошаговой инструкции как это сделать. И вдруг я вспоминаю 2015 год. Достаю телефон и начинаю снимать. Это не спланированная акция, всё происходило спонтанно.

Всё как под капирку: дата,время,место,действия,результат.

Я надеюсь, что данная статья поможет вам разобраться в запутанных жизненных ситуациях. Грамотно расставляйте приоритеты и откровенно отвечайте себе на вопрос: что мне мешает двигаться вперед? Прощайтесь без сожаления с этими вещами и будьте тверды в своих намерениях.

По - братски.

Данную статью меня побудила написать история моей коллеги. Оксана выполнила своё обещание и пробежала 5 км.. Маленький шаг к большим достижениям. Надеюсь она и дальше продолжит добиться поставленных целей и будет также успешна в результатах.

Я попрошу всех ребят, кому понравилась статья, написать Оксане в директ слова поддержки. Ей сейчас необходима мощная мотивация. По – братски.

Спасибо.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Danilov

На 360 градусов? Не особо вдохновляет

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Юн

Да, с 360 это "залёт". :)

Судя по заголовку, в тексте должно быть "как я был жирным, решил сбросить вес, с потом забил на все это и продолжил есть гамбургеры" это разворот на 360 градусов. :))))

Кстати, если во время бега слушать какие-то аудиоуроки (ин.яз например, бег станет еще полезней), вместо прослушивания музыки и "простаивания мозга".

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Охотин
Автор

Наверное мне надо было более подробно раскрыть тему 360. Мы всегда идёт вперёд. У кого то это получается чуть лучше, у кого то чуть хуже. Все наши действия и принятые решения формируют нас как личность . 360 градусов - это как круговое то на автомобиле, я оценил всё, что происходит вокруг меня и признав все свои боли - продолжил двигаться вперёд, принимая более верные решения. Я увидел это так.

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Охотин
Автор

По поводу аудиокурсов полностью согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Юн

Так-то вы молодец. Поправьте в статье опечатку "кАпирку".

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Охотин
Автор

Благодарю .

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Охотин
Автор

Вы можете рассказать,что вдохновляет вас? Быть может это поможет другим.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Разворот на 180 градусов. Если рассматривать его в контексте, что сейчас я иду в кардинально неверном направлении.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Валерий Охотин
Автор

Если только это поможет кому то решить проблему, то почему нет)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда