Как я написал письмо с обращением к генеральному директору Алекс-Фитнес, а мне сказали, что во мне обида

Или чем мне нравится компания SPLAT.

Я люблю читать истории как некоторые генеральные директора компаний отвечают на письма или пишут сами, даже если при этом это делают не они, а другие люди, это притягивает меня, как клиента. И надеялся написать кому-нибудь из генеральных директоров, узнать как это у нас в России работает.
Я был клиентом фитнес-зала "Alex fitness", и со мной случилась одна неприятная вещь, я придумал решение своей проблемы, захотел написать письмо, наконец у меня появился шанс написать. После рабочего дня сел за ноутбук и стал писать. Во время письма написал о некоторых проблемах в действующем бизнесе их решениях. Я написал достаточно большое письмо. Текст Вы можете найти по ссылке. Но ответ Алексея Ковалёва, генерального директора компании, меня разочаровал.
"Спасибо за содержательное письмо. Я только не понял, почемуя вам должен подарить новую карточку???"

Я ответил, что ничего не требовал с него, на что получил следующее:
"...Ваша обида, это плод только вашего восприятия действительности. А для сотрудников клуба, это стандартная работа.
ps Прошу мне не отвечать на это письмо. "

Я не стал отвечать ему, хочу спросить здесь: Может стоит ответить ему, что он не прав? :)

0
6 комментариев
Написать комментарий...
DxdV

Прочитал я ваше письмо. Это какой-то поток безграмотно написанных несвязных мыслей, это предложения ради предложений. Начали за здравие, закончили за упокой. Удивлён, что вам вообще что-то ответили, я бы не отвечал вовсе.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

1. Google Drive это хорошо, но в каком-то формате попрямее Ваше письмо прочитать можно? Сразу в HTML или FB - идеально бы. Чтобы не кликать непонятные ссылки
2. Возможность вот прямо непосредственно написать ген. директору компании - это иллюзия, данная нам Internet, потому что точно также можно отправить и бумажное письмо кому угодно (с теми же результатами) - грубо говоря - ответит помощник помощника, в лучшем случае, и не по существу "Спасибо за Ваш интерес к нашей компании".
3. Изрядно материалов на VC посвящены тому, как отфильтровать проблемных клиентов подальше от "воронки продаж" - и о том, как полезно избавляться от тех, кто не хочет работать с Вашей компанией по стандартной схеме. Стандартная схема для фитнеса - купил абоненемент, редко ходишь, хвастаешься знакомым что ходишь много, приводишь их за абонементами.
Идеальная схема - получил абонемент в подарок, и не ходишь вовсе.
4. И тем не менее, попадаются материалы от тех клиентов, кто внезапно обнаружил, что не является желанным, со всеми своими ... секундочку ... из УП: "Да что они там, с ума посходили? Гоняют бедного человека! Вот Вы со всеми Вашими обидами, истериками и идеями вот туда и идите, а сюда больше не приходите" (с) Уральские Пельмени, собеседование о приеме на работу.
5. Нет ни у кого цели что-то там улучшать или решать проблемы. Есть другие задачи - в основном связанные с повышением прибыли и снижением издержек. И чтобы быть услышанным, нужно как минимум продать этому ген. директору консалтинговый контракт на $50 000, по результатам которого сдать "отчет" с рекомендациями. И то, скорее всего, пофиг веники. Поэтому придется дождаться банкротства этой организации, назначения Вас конкурсным управляющим, и тогда Вы сможете реализовывать свои идеи ... правда окажется что они не имеют прямого отношения к (см. выше) - снижению издержек и повышению прибыли.
Возможно - к повышению удовлетворенности клиентов на 0.5% ... а может и нет

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov
Может стоит ответить ему, что он не прав? :)

Не стоит.

Прочитал ваше письмо - ну и ахинея.. Вспомнился соседний пост про «осенью и весной процент неадекватов возрастает» — кажется это как раз тот самый случай.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Бурков

Какой то бессмысленный набор слов на два листа. Нет структуры, понимания чего Вам надо, конкретики. Я бы на месте генерального ответил также.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Вами движет обида

Ответить
Развернуть ветку
Иван Евменов

А какой у вас у самого бизнес?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда