Цифры: глава Роскомнадзора оценил отток пользователей Telegram Статьи редакции

По словам Александра Жарова, Google и Microsoft перестали поддерживать мессенджер.

25%

пользователей Telegram перестали пользоваться мессенджером, считает Роскомнадзор

Глава Роскомнадзора Александр Жаров на Петербургском международном экономическом форуме оценил отток пользователей из Telegram в 25% с начала блокировки мессенджера в середине апреля 2018 года. По его мнению, на столько же упал объём рекламы в мессенджере. Он не уточнил, относится ли прогноз только к российской аудитории или к сервису в целом.

Проблемы с работой Telegram возникают у 15-40% пользователей мессенджера, считает Жаров. «Блокировка сложного мессенджера Telegram – это процесс», — добавил глава Роскомнадзора. По его словам, в ближайшие месяцы ведомство планирует добиться большего эффекта.

По словам Жарова, Microsoft и Google перестали поддерживать Telegram.

Компания Microsoft перестала предоставлять компании Telegram возможность использовать конфигурационный файл сервиса Microsoft Download, компания Google сообщила нам, что в настоящее время предоставление IP-адресов компании Telegram приостановлено. То есть процесс идёт.

Александр Жаров, глава Роскомнадзора
0
73 комментария
Написать комментарий...
Van Van

На какую же фигню идут мои налоги

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской

А вы налоги когда последний раз платили? Половина комментирующих вообще не знают наверное что это такое. А глупые люди есть везде и в правительстве тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Van Van

Я работаю официально и каждый месяц с меня берут налоги, при чем не малые. А за глупых людей и их глупые решения мне платить совсем не нравится.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской

Не малые это вы про ваши 13% от 15000 официалки?

Ответить
Развернуть ветку
Van Van

По мимо 13% подоходного, есть ещё скрытый налог около 30%, который платит работодатель.
А вопрос то к чему?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской

А вы работодатель? Вы же сами написали что платите как сотрудник, к чему вопрос? Взносы за сотрудников вообще другая история. Просто поражает когда человек в месяц платит 4000 рублей в сумме с НДС, возмущается что он так много платит.

Ответить
Развернуть ветку
Van Van

А я поражаюсь откуда вам знать в цифрах сколько я плачу налогов. Дело тут даже не в количестве, а в процентном соотношении. В процентном соотношении мой доход был бы значительно больше без этих налогов. Дак почему я платить эти налоги должен, а возмущаться тем что деньги тратятся бездарно мне нельзя? Налоги я плачу, чтобы моя моя жизнь улучшалась, а не ухудшалась и требовать этого имею право.

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Вы представили по 4000 с 75 000 000 людей сумму, например? Да, это б*ть, большая сумма. По вашей логике все люди должны заткнуться, а не требовать здравого распределения налоговых сборов.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бондаренко

Я смотрю вы совсем не знакомы с налоговой системой в РФ

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда