Цифры: глава Роскомнадзора оценил отток пользователей Telegram Статьи редакции

По словам Александра Жарова, Google и Microsoft перестали поддерживать мессенджер.

25%

пользователей Telegram перестали пользоваться мессенджером, считает Роскомнадзор

Глава Роскомнадзора Александр Жаров на Петербургском международном экономическом форуме оценил отток пользователей из Telegram в 25% с начала блокировки мессенджера в середине апреля 2018 года. По его мнению, на столько же упал объём рекламы в мессенджере. Он не уточнил, относится ли прогноз только к российской аудитории или к сервису в целом.

Проблемы с работой Telegram возникают у 15-40% пользователей мессенджера, считает Жаров. «Блокировка сложного мессенджера Telegram – это процесс», — добавил глава Роскомнадзора. По его словам, в ближайшие месяцы ведомство планирует добиться большего эффекта.

По словам Жарова, Microsoft и Google перестали поддерживать Telegram.

Компания Microsoft перестала предоставлять компании Telegram возможность использовать конфигурационный файл сервиса Microsoft Download, компания Google сообщила нам, что в настоящее время предоставление IP-адресов компании Telegram приостановлено. То есть процесс идёт.

Александр Жаров, глава Роскомнадзора
0
73 комментария
Написать комментарий...
Van Van

На какую же фигню идут мои налоги

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской

А вы налоги когда последний раз платили? Половина комментирующих вообще не знают наверное что это такое. А глупые люди есть везде и в правительстве тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Хм, а ничего, что с каждой покупки в бюджет улетает 20% в среднем? (НДС + акцизы). Не платит налоги только тот, кто не тратит деньги. А тратят на жизнь их все.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской

Надбавочная стоимость есть везде, в любой стране. Глупости не пишите.

Ответить
Развернуть ветку
Van Van

Это налогом ее не делает?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской

Делает. Просто вы из этого делаете какой то прям ВАУ эффект. Представляете, а у нас НДС зашит во всем. Представляете а у нас 13% сотрудники платят со своих 15000 рублей, а реально получают 70000. Так можно представлять до бесконечности.

Ответить
Развернуть ветку
Shustry

Мне кажется, человек в праве возмущаться не целевыми тратами даже одного процента от своих налогов, нет? А с экномикой у вас не очень. Если считать не по методичке, то граждане России платят порядка половины своих доходов в казну.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской

Половину доходов? С 15000 рублей? Вы сами то знаете, что вы говорите? Если не знаете идите почитайте налоговый кодекс и все подзаконные акты к нему.

Ответить
Развернуть ветку
Shustry

Реинкарнация Ванги. Про меня тоже всё знает.

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда