Будущее криптовалют

Будут ли люди в будущем использовать в обращении бумажные деньги? Мы сомневаемся.

В Китае ежегодно совершаются операции с использованием мобильных платежных систем на сумму 9 триллионов долларов в год (в США - около 1 триллиона долларов).

В геометрической прогрессии растет популярность ICO и криптовалют. Таким образом, можно утверждать, что будущее за электронными расчетами. А купюры и монеты будут цениться только коллекционерами и нумизматами.

В статье, представлен обзор ICO рынка, так как компания ForICO специализируется именно в данном секторе.

В 2017 году общий объем средств, собранных посредством ICO, составил более $ 6 млрд. За четвертый квартал 2017 года объем превысил $ 3,1 млрд. Сумма включает в себя результаты 196 наиболее успешных завершенных ICO, при этом максимальная собранная сумма составляет $ 258 миллионов (Hdac ICO). Средний объем собранных средств по каждому проекту составил порядка $16 млн.

Информация об основных ICO 2017 года приведена на рисунке 1.

Рисунок 1

В таблице ниже представлены топ-10 ICO по объему собранных средств за 2017 год.

За прошедший 2017 год было успешно завершено 382 проекта ICO, каждый из которых собрал более $ 100 000, при этом общая сумма собранных средств составила не менее $6 млрд. Лидером года стал проект Hdac ($258 млн).

2018 год также начался с ощутимого роста криптовалютного рынка. Этот успех позже был немного нивелирован общим падением рынка в середине января, но, начиная с февраля, криптовалюты снова в плюсе, несмотря на высокую волатильность.

Как мы видим, 2017 год стал лучшим годом для криптовалют. Многие инвесторы и трейдеры пришли на рынок.

Чтобы убедиться, что наши торговые прогнозы точны, мы попросили нескольких аналитиков из сообщества ForICO дать нам оценку тенденций предстоящего года.

После опроса мы смогли определить 5 наиболее перспективных ICO-проектов за I квартал 2018 года:

  • EtherInc. Целью ICO является создание альтернативного протокола для работы организаций и построения децентрализованных приложений. EtherInc предоставляет широкий набор опций, который мы считаем, будет полезен классу децентрализованных приложений. Особый уклон сделан на ситуации, когда требуется разработка в короткий срок, обеспечение безопасности для небольших и редко используемых приложений и способность различных приложений к очень эффективному взаимодействию.
  • Ethrnal Trust. Блокчейн-платформа отложенных покупок, базирующаяся в Сингапуре. Команда разработала платформу, где люди могут создавать продукты и услуги, необходимые для их комфортного существования. На базе платформы исследовательские группы могут анализировать потенциальный спрос на их последние разработки, а клиенты могут создавать смарт-контракты, которые обеспечат автономность будущих покупок.Платформа идеально подходит для алгоритмизации процедур отложенных операций. Например, коннектом после криоконсервации или химической заморозки, и многих других столь же фантастических, но выполнимых в будущем услуг, как только они станут законными и доступными на рынке.
  • Trusted Cars Flex. Создатели платформы разработали решение, которое предлагает потребителям удобный способ владеть транспортным средством без ответственности за него. Параллельно они предлагают дилерским центрам дополнительный источник дохода и доступ к новому поколению потребителей.
  • Kepler Technologies. Цель команды состоит в том, чтобы построить международную экосистему для разработки и производства искусственного интеллекта и дронов. Она состоит из собственных и партнерских научно-исследовательских лабораторий, технопарков, заводов и онлайн-платформы, которая объединит разработчиков, инвесторов и клиентов со всего мира.
  • Sharpay. Инновация Sharpay – выгода обмена токенами и мульти шеринг – обмен в нескольких сетях одним кликом. Это уникальный проект, который предоставляет одновременно две опции. Технология запатентована Евразийским международным патентом.Sharpay - это новый инструмент SMM для увеличения трафика, конверсий, сессий и продаж с меньшими затратами.

По итогам 2017 года общий объем инвестиций в ICO на американском рынке оценивается в $4 млрд. (по данным Bloomberg Agency). Многие эксперты блокчейн-индустрии считают, что в 2018 году произойдет еще более значительный рост количества ICO и крипторынка. Общая рыночная стоимость, как ожидается, совершит прорыв и превысит триллион долларов.

Новая технологическая революция уже близко!

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сослан Сакшин

Статья из 2017-го

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда