Ростуризм предложил создать аналог Booking.com вместо блокировки Статьи редакции

Сервис не зарегистрирован в России и не платит налоги, отметили в ведомстве.

Ростуризм предложил создать российский агрегатор бронирования отелей в ответ на просьбу заблокировать Booking.com. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на замруководителя Ростуризма Николая Королева.

Есть ряд вопросов, которые нужно решать: ресурс не платит налоги, не зарегистрирован в России, поэтому непонятно, как защищены права туристов. Нужно создать российский аналог сервиса, где эти проблемы были бы решены.

Николай Королев, замруководителя Ростуризма

По данным Королёва, около 70% бронирований отелей россиянами совершаются через Booking.com.

23 мая 2018 года Минкультуры поручило Ростуризму рассмотреть жалобу на Booking.com: глава туроператора «Свой ТС» Сергея Войтович предложил заблокировать сервис на территории страны в качестве ответа на антироссийские санкции.

Позже в ведомстве пояснили, что не имеют полномочий для блокировки агрегатора и заверили, что работе Booking.com в России ничего не угрожает.

В пресс-службе Booking.com сообщили vc.ru, что компания действительно подлежит налогообложению в Нидерландах, но поддерживает российский туризм.

Booking.com способствует развитию туризма в России, привлекая путешественников со всего мира в российские отели. Мы помогаем развивать бизнес более 70,5 тысячам всевозможных объектов размещения, которые предлагают своим клиентам услуги по размещению в России через нашу платформу. Таким образом, мы предоставляем всем партнерам равные возможности для работы с путешественниками, продвигая при этом международный туризм.

Будучи голландской компанией, созданной и имеющей штаб-квартиру в Нидерландах, Booking.com подлежит налогообложению в Нидерландах и подчиняется налоговому законодательству страны, в том числе нормам, применимым к бизнес-операциям в России.

пресс-служба Booking.com
0
541 комментарий
Написать комментарий...
Александра Корбут

Уважаемые коллеги, сейчас будет бомбалейло, но...

Как же у меня сука полыхает синим пламенем, когда я вижу новости, связанные с госструктурами. Одно предложение чиновников тупее другого. Один новый закон уёбищнее предыдущего. То они обещают, что налоги не будут повышены, а через несколько дней БАЦ! - и новости про повышение НДС. Я люблю свою страну. Но я уже задумываюсь над тем, а стоит ли вообще в этой стране продолжать работать. По факту получается, что весь малый бизнес обеспечивает работу этих уебанов, которые совершенно оторваны от реального мира и думают только над тем, как бы потуже затянуть петлю на шее своих граждан.

Оставьте в покое малый бизнес! Урежьте себе зарплаты и будем вам охулиард денег на исполнение "майского указа"! Перестаньте покупать себе сука яхты и личные самолеты! Страна беднеет из-за вас, уебки!!!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Уезжай , чего ныть то? Взяла и уехала! Что мешает?

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

пишет нам потенциальный Лидер России )))))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Я в отличие от "всепропащих" не ною как всё плохо, а делаю что-то полезное для граждан)

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Спасибо за очередные 6 лет разрухи в моей стране. ОЧЕНЬ полезный поступок для граждан России!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Так если меня в моей жизни всё устраивает. Вас не устраивает что-то в вашей? Меняйте

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Меня не устраивает срач в моем городе, в других городах России. Меня не устраивают кортежи правительства, из-за которых стоит весь город. Меня не устраивает, что миллиадры средств, выделенных на постройку детсадов и школ, ушли на постройку стадиона. Меня не устраивает пакет Яровой. Меня не устраивают цены на продукты. Меня не устраивают скрытые налоги. Меня не устраивает внутренняя и внешняя политика России. Меня не устраивает, что чиновники со своими зарплатами не делают ничего полезного для граждан России.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Вы лично как пострадали от пакета Яровой? Цены на продукты государство устанавливает? Может лично Путин приходит на Кузнечный рынок и говорит, что помидоры нужно продавать по 600 рублей? А меня не устраивают нытики, которые постоянно ноют в интернете, а сами даже мусор с пикника за собой не убирают) Вы лично что сделали полезного для страны?

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Я о своих достижениях предпочитаю молчать. Хорошие вещи нужно делать тихо. Но, поверьте, я сознательный гражданин и делаю хорошие дела молча.
От пакета Яровой страдает моя личная жизнь, т.к. этот пакет противоречит Конституции.
При чем тут лично Путин? Вы ебобо? Вы в курсе, что цены на бензин - это на 80% налоги и сборы? Вы в курсе, что как только повышаются цены на бензин, после того, как внедрили Платон - цены на продукты взлетели на 30% из-за дороговизны транспортировки? А может быть Вы не в курсе, что половина молока в магазинах не прошло проверку "на вшивость" и это при стоимости в 50 рублей за литр минимум! В США, при их уровне жизни - цены на молоко такие же! Что за нахуй? Где Ваши аргументы? Чем правительство полезно для граждан? Что полезного они сделали?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Люблю пруфы. Ссылки на всё. Жду. И в каком универе вас учили откровенно грубить незнакомым людям? Я ж не называю вас ТП, хотя все основания имеются:)

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Вот например по бензину, я загуглила, чтобы проверить. Ну не 80, а почти 70%. Тем не менее.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Ну почему у вас всё так, я же могу назвать вас либерасткой, верно?) Вы ж меня ватником называете) Теперь к конкретике. Данные отсюда https://ec.europa.eu/energy/en/data-analysis/weekly-oil-bulletin. Как мы видим, граждане европейских стран платят столько же налогов, сколько и мы. Про цены я конечно говорить не буду (в Италии, например, бензин стоит 84 рубля, налогов в нём 65%, как и в России). Если ли картельный сговор в нефтедобывающих компаниях? Конечно есть. Должно ли правительство начать регулировать цены? Если оно начнёт это делать, то мне, как условному владельцу нефтяной компании проще продавать нефть на экспорт, чем делать из неё бензин и продавать на внутренний рынок. Выгоднее. Хотя кому я это объясняю

Ответить
Развернуть ветку
Денис Середов

В Тайланде 5 лет уже как цена 32,5 бата за литр 92. Понятно что дороже чем у нас но скоро догоним. Вопрос в том как так в стране в которой нет добычи такое происходит. То же самое и в Европе. Так что хватит лечитьпро наше «государство» ещё и людей из страны гнать которым это все блядство не нравится.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Именно поэтому весь тай на скутерах ездит) Потому что бензин стоит 64 рубля. У нас много людей на скутерах летом видели? Даже в южных регионах их 0.00000000001% Мне машину уже некуда ставить, а лет 10 назад вообще без проблем. А сейчас возле дома уже не припарковаться. Бедные люди, бедные. Пробки 10-балльные, но плохо живём) Что-то кредитных Логанов на дорогах не особо видно

Ответить
Развернуть ветку
Lucy Latysh

Хмм, мне кажется вы излишне обобщаете. Хотите увидеть кучу кредитных логанов, уазиков и даже калин, достаточно просто выехать в область.
Плюс стоит учитывать, что у многих машины как раз с тучных времен или купленные в момент перед кризисом. И не стоит все-таки считать, что как в Москве, так во всей России.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Я не в Москве, вы не видели пробок в Краснодаре, Самаре, Ростове и т.д. А я видел и стоял в них лично

Ответить
Развернуть ветку
Lucy Latysh

Верно, с этих городах я не была. Я была в Архангельске и области из недавнего в Росии, в НН и в Казани. В Казане с парком автомобилей получше, но старых моделей полно. Совсем там не дророгие да распрекрасные машины в массе своей. Так что не понимаю, к чему показатель пробок? Разве чо к тому, что в свое время банкам дали подзаработать на кредитах на машины, был бум, люди их набрали, а про то, что дороги надо сделать с нормальными развязками, как-то забыли.

Ответить
Развернуть ветку
538 комментариев
Раскрывать всегда