{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Eventssion. Путь от идеи до разработки приложения для организации событий и мероприятий

Часть первая.

Как-то раз, мы решили организовать футбольный матч для сотрудников нашей компании. Все хорошо провели время и конечно последовал вопрос «когда же в следующий раз соберемся?» на что мы незамедлительно ответили «а давайте в следующую субботу!».

Дальше тема сборов игроков начала набирать обороты и спустя пару месяцев постоянных созвонов (иногда по несколько раз с одним и тем же участником). После дублирования одной и той же информации (место, время, кто будет) каждому участнику, мы начали активно применять мессенджера, как инструмент сбора игроков на футбол.

На определенный период жизнь упростилась, раз всем написали, вроде все в курсе и всё хорошо. Но наши собрания набирали все больше и больше участников, дальше пошли турниры среди разных команд. Уже стало тяжелее владеть полной картиной кто будет, кому удобно в какое время. Так как все уже раззнакомились между собой - в чате начался аврал. Шуточки, картинки, интересные ссылки по теме, варианты выбора поля где же играть. В чатах стало легко упустить очередной плюсик от участника. И снова вернулась тема с прозвонами. А ведь мы так хотели от неё уйти.

Что делать? Как быть? В какой-то момент даже перехотелось организовывать очередной сбор. Но это был не вариант. Долго мы были в поиске подходящего решения, и вот наконец мы вспомнили «мы ж Айтишники!».

И решили запилить простое приложение, для сборов знакомых на наши футбольные турниры. Радость девочек организаторов не передать словами. Теперь все что им нужно было сделать это потратить пару минут - создать событие и пригласить участников.

Потом мы стали использовать его для организации совещаний на работе. И это облегчило жизнь сотрудников. У них стало меньше стикеров с напоминаниями о совете на котором им очень важно быть.

А дальше мы подумали, что не только у нас есть спрос на такое приложение. Есть миллион компаний как маленьких, так и больших которым будет удобно иметь подобный софт. Дальше у нас возникла теория о том, что это будет удобно и организаторам командных видов игр: интеллектуальных или спортивных. В общем решили переходить на более серьезный уровень разработки нашего приложения.

И вот сейчас Eventssion - представляет собой специализированное приложение для организации событий.

Как это работает:

· Для начала необходимо чтобы все участники установили приложение.

· После чего организатор добавляет их в друзья, при чем само приложение подсказывает, что люди из вашей контактной книги установили Eventssion.

· Далее нажимаем на плюсик в расписании и создаем событие, в нем можно указать время, место, перечень участников, выбрать фоновую заставку.

· Когда событие создано, всем участникам приходит уведомление на шторку телефона, о том, что они приглашены.

· Зайдя в событие, участник может подтвердить или отклонить приглашение, о чем организатор тут же получает уведомление на шторку. Так же есть еще статус “наблюдаю”, удобно использовать если нет возможности дать прямо сейчас точный ответ.

· Есть система напоминаний, время и тип напоминания выбираешь сам (за день, за час, за 5 мин).

· В рамках события можно вести чат и прикреплять фотки - это очень удобно, потому что иногда все же нужно обсудить какие-то вопросы. Чат простой, но довольно удобный.

· Кроме того, есть возможность указать результат события, мы записываем туда счет нашего футбольного матча.

Приложение абсолютно бесплатное и сейчас находится на стадии активного тестирования пользователями.

Наши разработчики уже выпустили более 20 обновлений, и каждое изменение основывается на фидбеках наших пользователей.

Мы верим в то, что Eventssion облегчит сбор участников на мероприятие.

Обратную связь по использованию приложения, предложения по улучшению просим слать на [email protected]

0
44 комментария
Написать комментарий...
Roman Dmytrenko

Приложение очень крутое, столько всего умеет, пользоватся одно удовольствие)

Ответить
Развернуть ветку
Grem Partosovich

подлиз засчитан)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Sonchik

Интересный опыт. Мне кажется, здесь важно вовремя остановиться и не усложнять приложение. Пусть останется необходимы функционал, чтобы было интуитивно просто и понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

Комменты огонь!
Тоже установил приложение, столько функционала, что снес 10 старых(банк, радио, пару игр, четыре гугловских приложухи, вайбер и ватсап). Теперь они не нужны.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Дидух

)))))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Чем отличается от аутлука?

Ответить
Развернуть ветку
Ростислав Иващенко

только тем чем "калькулятор" от компьютера=)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Смешно) а серьезно? Также создаётся мероприятие и рассылается приглашение с заносом в календарь

Ответить
Развернуть ветку
Ростислав Иващенко

Все в нашей жизни познаётся в сравнении, а сравнения - вещь субьективная! Рекомендую поюзать пару раз и оценить отзывом.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Приложение создали для решения проблемы, но инструмент уже сто лет существует.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Дидух

это действительно так, и если бы в мире был идеальный блокнот... то зачем все остальные, как и таск-менеджеры и CRM-ки и прочее-прочее-прочее... я согласен что Календарь - это круто, так как дата лежит в основе любого события, но если бы этого быстро достаточно, то что пытаются сделать все эти люди кто наполняет ПлейМаркет?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

По существу кто-нибудь из вас ответит? Проблема подавалась как мировая. Но это не так.

Ответить
Развернуть ветку
Nickolay Savchenko

В календаре нет никакого взаимодействия и социальности, поэтому, внезапно, все собираются не через календарь, а через мессенджеры, у которых тоже свои недостатки (поток сотен сообщений в котором утонет любая информация).

Здесь же в одной сущности события обьединено все, что нужно (ну или почти все :)) ). Чат, фото, голосования, и десятки других фич. Вы бы попробовали использовать, и может измените мнение, а не теоретически доказывать что идея несостоятельна.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Я задал простой вопрос - чем отличается от аутлука. Потому что главной проблемой было названо организация мероприятия. В ответ посыпались минусы и шутейки. Понятно, что своё детище дорого, но вроде взрослые люди.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Дидух

Максим, для вас - ничем. Убеждать нет смысла:) Аутлук вышел в прошлом веке https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Outlook . Я не знаю как вы миритесь со всем этим прогрессом и нововведениями. Срочно зовите инквизиторов и говорите "раньше было лучше".

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Автомобиль тоже в прошлом веке изобрели. Даже в позапрошлом. И? Механизм то работает, особенно внутри предприятий - почта есть у всех. Более того, фичи с фото, мероприятиями, обсуждениями и т.п. есть в ВК.

Ответить
Развернуть ветку
Nickolay Savchenko

ответ же по существу был, нет? Вы просто потролить если, то можете листать дальше

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

С десятой попытки я действительно что-то услышал про чаты.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Kuchur

От аутлук отличается более удобной работой со статусами участников, наличием чата и медиахранилища внутри события, есть внутреннее расписание события, с которым можно работать и добавлять подсобытия в свое личное расписание, наличие разнообразных голосовалок для опроса участников. Это из основного функционала, на данный момент, а после появления групп появится глобальный каталог событий, с помощью которого можно будет планировать свой календарь, получать актуальные расписания больших события, взаимодействовать с организаторами. Кроме того функционал групп и расписаний внутри них, отлично подойдет для всех организаций, у которых существует проблема бронирования времени. Сейчас это в основном осуществляется через сайты, которые часто глючат, не адаптированы под мобильные устройства и не имеют конечно функционала органайзеров и календарей в части оповещений и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Дидух

Нет никакой мировой проблемы, это уже ваши слова:) есть потеря времени на организацию мероприятия и эту проблемы приложение решает. всё) никаких фанфар и фейрверков. есть проблема и есть решение

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Оно уже было.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Novodvorskiy

Хорошая альтернатива разбухшему фейсбуку.

Ответить
Развернуть ветку
Nickolay Savchenko

Давно искал что-то подобное. По описанию пушка, надо будет затестить

Ответить
Развернуть ветку
pamukkale pamukkale

Недавно начал пользовать апку, функционала много, пока даже не со всем разобрался) Завожу треши, собираемся с игроками, пока норм)

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Катерина, расскажите, как так вышло, что комментировать вашу статью пришли 8 человек, которые зарегистрировались в день публикации и оставили однообразно-хвалебные отзывы из серии «о! Давно ждал такое приложение»?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Дидух

Евгений, возможно удивитесь, но если попросить знакомых дать обратную связь не в личные сообщения а в публичном месте то они может даже напишут) мне за эти отзывы никто не платит. я пользовался и JAM и Doodle для схожих задач - у всех есть свои косяки и тут тоже не без греха. Если ищите рептилойдов и тайные заговоры, то здесь таких нет.

Ответить
Развернуть ветку
Elena Marusina

Реальный профит получила при использовании на конференции (событие заводили организаторы). Расписание докладов и вся вспомогательная инфа всегда с собой, можно спланировать все перемещения между аудиториями и потоками. Чатик - тоже вещь отличная, можно обсудить конкретные доклады и не потерять своих коллег)
Едем на другую конференцию, уже создаю аналогичное событие самостоятельно)
Понравилось, советую попробовать

Ответить
Развернуть ветку
Anna & Skorn

Реально кулл приложуха. Уже больше месяца пользуюсь. Теперь с друзьями удобно собираться на волейбол. Ни звонков ни смс. Создал событие, и через пару минут знаешь кто идет, а кто в этот раз обленился, и не пойдет.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Настолько кулл, что ради этого вы решили зарегистрироваться на Vc?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Дидух

Тут на входе вроде не требовали жертвоприношений)) или для кого-то это сложный шаг?)

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

вы до сих пор верите в отзывы?

Ответить
Развернуть ветку
Katya Starik

А для чего кроме спорта еще можно было бы использовать?

Ответить
Развернуть ветку
Nickolay Savchenko

можно для конференций, встреч, и как органайзер, да там даже задачи можно ставить другим людям)) Изучаю функционал пока, многое еще непонятно, думаю найду еще применение:)

Ответить
Развернуть ветку
Catherine Chuprina
Автор

Если вы собираетесь еженедельно (например пообщаться с группой людей на английском языке) достаточно один раз создать событие и поставить его на повтор (каждую неделю, месяц..).

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Под Ios скоро будет?)

Ответить
Развернуть ветку
Nickolay Savchenko

скоро)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Хазан

Выглядит очень здорово! Скажите, существуют ли планы по выпуску версии приложения для iOS? Веб-версии?

Ответить
Развернуть ветку
Nickolay Savchenko

Да, вэба не хватает таки

Ответить
Развернуть ветку
Ростислав Иващенко

По поводу приложения - точно подойдет для тех у кого с памятью проблемы, как у меня..) напомнит в нужный момент!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Sonchik

Для управления группой, для решения задач подойдет?

Ответить
Развернуть ветку
Catherine Chuprina
Автор

Управление группами в разработке ещё. А ставить задачи можно как для себя, так и для других.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Grem Partosovich

Убогое приложение для лохов. Убогие хвалебные комментарии сотрудников компании Река софт (RiverSoft), наверное, в надежде на то, что их шеф кинет им кусок кости со стола, увы такова политика мотивации в этой конторе. Ребят ну не позорьтесь чего вы язык в задницу Валерьевичу засунули и его говноприложению, которое он ваяет уже пятый год, ну стыдно за вас.

Ответить
Развернуть ветку
pamukkale pamukkale

Уважаемый Grem Partosovich. Что конкретно лоховского в приложении? Насколько я понял, комментарии прежде всего реальных пользователей приложения независимо от места их работы. За что должно быть стыдно ребятам? За то что на рынке есть продукт, который реально работает? И в чем по твоему позор? С каких пор сделать приложение стало позором??? Или ты предлагаешь просто работать на каких-то америкосов/европейцев и тупо кодить их хотелки не включая мозги? Смотри шире, может будешь с хорошим настроением, а не плеваться желчью налево и направо.
Предалагаю тебе скинуть свои проекты на всеобщую оценку, пусть люди посмотрят на твой уровень, тогда можно будет делать какие-то выводы и говорить какой ты крутой. А если ты ляпаешь языком лишь бы ляпнуть, то это тебе крутизны никак не добавляет. Ты смотришься просто убого, когда делаешь такие высеры!!!

Ответить
Развернуть ветку
41 комментарий
Раскрывать всегда