Президент Турции анонсировал запрет Uber в стране Статьи редакции

Реджеп Эрдоган поддержал местных таксистов, которые протестуют против сервиса.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что сервис такси Uber будет запрещён в стране, так как он разрушает бизнес местных водителей. Об этом сообщило издание Daily Sabah.

Появившемуся [в Турции] бизнесу Uber конец. Его больше нет. У нас есть система такси. Мы будем теми, кто примет решение [о запрете Uber].

Реджеп Эрдоган, президент Турции

Когда именно Uber перестанет работать в стране, не сообщается. В компании ещё не прокомментировали высказывания Эрдогана.

Турецкие таксисты ранее выходили на акции протеста против Uber. Также они подали в суд на компанию, обвиняя её в недобросовестной конкуренции. Таксисты утверждают, что Uber использует водителей без лицензии такси, что приводит к потере доходов у лицензированных водителей.

0
192 комментария
Написать комментарий...
Ioanne

Как будто, чтобы получить лицензию таксиста нужно 3 степени иметь по астрофизике.

Ответить
Развернуть ветку
Алмаз Казаков

В 2007 году в Станбуле стоимость лицензии на 1 номер такси стоило более 600 тысяч лир. Это хорошее вложение. Сейчас наверное не дешевле. Таксисты правы, что Uber отбирает у них клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
Ioanne

Вы же понимаете, что эта лицензия таксистам не принадлежит, она принадлежит частным компаниям, которые нанимают на свои автомобили таксистов?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Смирнов

В Турции лицензия принадлежит водителю. Она же дает ему право со скидкой купить машину.

Ответить
Развернуть ветку
Ioanne

Откуда у таксиста такие деньги? Успешные родители? Или ему дали пакет акций компании пока он работал топ менеджером и решил начать работать таксистом?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Смирнов

Возможно в кредит, да и для Анталии там около 100 тыс. лир. Вычтите из них тыс. 30 в виде скидки на машину.

Ответить
Развернуть ветку
189 комментариев
Раскрывать всегда