Президент Турции анонсировал запрет Uber в стране Статьи редакции

Реджеп Эрдоган поддержал местных таксистов, которые протестуют против сервиса.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что сервис такси Uber будет запрещён в стране, так как он разрушает бизнес местных водителей. Об этом сообщило издание Daily Sabah.

Появившемуся [в Турции] бизнесу Uber конец. Его больше нет. У нас есть система такси. Мы будем теми, кто примет решение [о запрете Uber].

Реджеп Эрдоган, президент Турции

Когда именно Uber перестанет работать в стране, не сообщается. В компании ещё не прокомментировали высказывания Эрдогана.

Турецкие таксисты ранее выходили на акции протеста против Uber. Также они подали в суд на компанию, обвиняя её в недобросовестной конкуренции. Таксисты утверждают, что Uber использует водителей без лицензии такси, что приводит к потере доходов у лицензированных водителей.

0
192 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Николай Лещёв

Да, и в той же германии никто на такси не ездит. Условно 100 евро менее чем за час - овердохера. С чего бы вдруг услуги не квалифицированных трудяг должны стоить так дорого? И вот нет у них убра и ходят пешком или на великах, даже общественный транспорт дорогой. Вроде богатая страна, а качество жизни от этого сильно страдает.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Петров

Щас бы пожалеть немцев, который будет на велосипеде по спец.дорожке ехать дышать чистым воздухом и напрягать мышцы. А вот в Москве на такси стоя в пробке, дыша выхлопами, потом пыгает через машины до офиса, немцы завидуют вам.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лещёв

Ага в деловом костюме по велодорожкам ехать заключать контракт на пару лямов самое оно. Или в аэропорт с детьми на велике, тоже класс

Ответить
Развернуть ветку
Anton

что за чушь вы тут городите?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лещёв

Уровень дискуссии удивительный. Каникулы у школьников?

Ответить
Развернуть ветку
Anton

видимо да, если персонажи вроде вас начинают тут постить ахинею про то, что немцам не хватает денег на поездку до аэропорта, поэтому они используют всей семье велосипед

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лещёв

Сам ты персонаж. В германии давно были? А средний уровень зарплат представляете? Обычному немцу действительно такси не по карману. Электричка-то Дюссельдорф-Кельн стоит 25 евро. При средней ЗП у работяг 2000 - им действительно дорого.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kuznetsov

Где вы такие зарплаты видели? У нас в компании на базовой позиции (0-2 года опыта) зарплата от 40 тыс в год + бонус. Мюнхен, правда, но далеко не 2 тыс.

Ответить
Развернуть ветку
189 комментариев
Раскрывать всегда