Компетенция - зеркало твоих результатов

Как способность решать вопросы во многих сферах поможет тебе?

“Не хватаем компетенции — иди учись!”. Изучай то, что на прямую влияет на твой результат. Маркетинг, продажи, финансы — минимальный “must have” предпринимателя. Для себя понял что нужно быстро действовать, внедрять, использовать инструменты, которые дают результат.

Важно все свои знания применять на практике, толку мало держать знания в закрытом доступе, в отдельной коробке и не понимать как это работает в реальности. Когда идешь все дальше и дальше на пути к более высокими целями, требуешь от себя большего. Трезво понимаешь, что чем более ты компетентным, тем ты ближе находишься к поставленной цели. Прокачка личных способностей открыть мне новые двери, поможет решать больше задач на профессиональном уровне.

“Обширная” компетенция. Не знаю есть ли такой термин, придумал его сам, сегодня. Встречался, не очень часто, с людьми, которые разбираются профессионально в многих ключевых сегментах для бизнеса. Если строить большие экосистемы — без такого навыка как “обширная” компетенция этого сделать будет невозможно.

0
2 комментария
Sergei Timofeyev

Учись базе. Критически оценивай её, так как некоторые её догматы имеют свойство устаревать в этом мире (это касается и фундаментальных наук). Учи не только нужное слово, но и словарь целиком. Это поможет избежать ситуаций, где есть знакомые слова и непонимание причин почему происходит так - искажение восприятия из-за недостаточности знаний, пропущенных с целью сиюминутной выгоды (сколько раз меня жизнь по носу била и будет ещё бить).

Знания должны обогащаться опытом, через преодоление нюансов, которые есть всюду, всегда и везде. Это касается не ведения бизнеса.

Большие экосистемы строят не одиночки, а группы людей с разным набором компетенций, которые нашли способ успешно работать внутри коллектива.

Ответить
Развернуть ветку
Vasyl Zelinskiy
Автор

Спасибо за комментарий!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда