Приложение Quick Key для автоматического сканирования результатов тестов получило $250 тыс. инвестиций

Приложение для преподавателей, умеющее сканировать тесты, выполненные на бумаге, и автоматически заносить их результаты в приложение или базу данных учреждения, получило инвестиции в размере $250 тыс. Привлеченные средства команда направит на улучшение продукта и выход на новые рынки. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Приложение Quick Key для автоматического сканирования результатов тестов получило $250 тыс. инвестиций

Проект стал широко известен благодаря Kickstarter. Команде удалось собрать требуемые  $100 тыс. за рекордно короткое время. Первый ролик разработчиков, в котором демонстрируется работа приложения, собрал более 400 тыс. просмотров.

Акционерами компании стали образовательный венчурный фонд ARC Capital и анонимный инвестор. 

До получения инвестиций автор проекта Уолтер Дункан работал учителем в течение 15 лет. Как отмечает издание TechCrunch, поэтому он понимает все тонкости образовательно процесса. Например, приложение стало популярно среди преподавателей отчасти благодаря тому, что поддерживало работу без соединения с интернетом. Этим оно отличалось от аналогов, не специализирующихся на образовательной сфере. 

Разработчики отмечают, что при помощи приложения педагоги могут значительно экономить свое время. Например, для проверки результатов 400 студентов потребуется неделя, а с Quick Key это можно сделать за час:

Quick Key — это инструмент для сообщества педагогов, работающих вместе, чтобы сделать их жизнь и жизнь студентов лучше

Помимо бывшего преподавателя, в команду входит его партнер Исаак Вэсеп, а также бывший ученик, который сейчас учится в Калифорнийском университете в Беркли, и его друг, также студент Беркли. 

По сообщению на сайте компании, приложением уже воспользовались более 300 тыс. раз для сканирования результатов образовательных тестов.

На рынке приложений-сканеров можно найти несколько конкурентов Quick Key — например, Gradecam. Однако приложение бывшего педагога из Калифорнии отличает узкая направленность и возможность легкой интеграции в учебный процесс, отмечают разработчики.

3.3K3.3K открытий
2 комментария

То чувство, когда у тебя такая курсовая работа...

Ответить

Олег, Курсовая работа стоимостью 250 тыс. долларов.)

Ответить