Грузовая компания «Газелькин» предложила клиентам «водителей-славян» за дополнительную плату Статьи редакции

И водителей с российским гражданством.

Жительница Москвы Мария Меньшикова заметила, что транспортная компания «Газелькин» за дополнительную плату предлагает клиентам возможность выбрать водителя славянской внешности и российского гражданства.

При заказе перевозки груза на сайте компании можно дополнительно оформить услуги «Водитель РФ» и «Водитель славянин», доплатив по 500 рублей.

В отделе маркетинга компании «Газелькин» изданию «Бумага» по телефону сообщили, что не знают о такой услуге и пообещали уточнить информацию. Позднее связаться с представителями компании изданию не удалось.

В 2014 году такси-сервис Gett (на тот момент GetTaxi) провёл эксперимент и заменил имена иностранных водителей на «более простые», «русские». Сервис отбирает водителей по профессиональным качествам и опыту, не основываясь на национальности, говорили тогда в компании.

0
170 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Калашников

Интересный факт: живу в Татарстане и в последнее время у нас рост популярности сервисов для мусульман. Мусульманские знакомства, рестораны для мусульман, мусульманский банкинг... наверное не осталось такой сферы жизни, где бы не попытались создать стартап, фильтрующий мусульман от остальной части населения. Странно, почему никто не кричит про ксенофобию, религиозную нетерпимость и 282-ю статью?)))

Ответить
Развернуть ветку
Isa Abdullah

Никто не возмущается за то что кто то открывает славянский или русский ресторан, выпускает колбасу русскую или еврейскую, есть и такие. Вопрос встаёт когда в Русский ресторан будет вход только для русских. Надеюсь так шовинистам будет легче понять.

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда